Религия, вера

Да ладно брат, сколько времени нужно Безграничному Существованию, чтобы осознать свою безграничность? )

Lizaveta Romanovna
Сей вопрос напоминил мне другой весьма популярный вопрос: Когда лучше начинать новую жизнь? Ответ: -  Сей час.
Аделина Т
Лучший ответ
Ограничения противоречат природе души и ведут к страда­ниям.
Поэтому искать безграничность — значит искать радость.
Ограничения порождают страдания, поскольку представляют собой иллюзию, которая заставляет человека представлять себя чем-то меньшим, чем он есть на самом деле. Они создают ощу­щение обособленности от безграничной радости бытия.

Даже в усло­виях ограниченности ты являешься совершенным проявлени­ем безграничности.
Даже в безграничности существует возмож­ность расширения.
Решение этого парадокса, который является решением всех парадоксов, заключается в осознании того, что ты — Б-г и все — Б-ги.

Цикличность парадокса указывает на корень гармонии и единства, присущих Всему, Что Есть.
Когда вы осознаете без­граничность в ограниченности, круг превращается в спираль и новое измерение бытия открывается для реализации.
Реальность остается такой же, как и прежде, и в то же время все изменяется. Вознесение, которого вы ищете, не предстоит, — оно уже про­исходит. Всё изменяется, и в то же время каким-то образом всё остается по-прежнему. Осознание этого есть пробуждение.
Время не существует
существование, оно вовсе не Жизнь
*
Ниневия со времени существования своего была как пруд, полный водой, а они бегут.
"Стойте, стойте!"
Но никто не оглядывается
___
писал для себя (говоришь) так, -почитай
Спасибо за ссылку о Уолше.)

Единственное "но" - несколько завышена фундаментальность четырёх главных вопросов, что в общем можно сказать и про этот вопрос;)
Однако это лишь подтверждает важность личного опыта в этих вопросах.)

Опыт расширения списка фундаментальных вопросов интересен)
Lizaveta Romanovna ничего не завышено, просто большинство живёт в неведении об истинной цели жизни