Религия, вера
Господь говорит с нами через наше сердце или ум?
Блаженны не видевшие, но уверовавшие.
Главное в тишине слышать себя, это и есть он!)
Через сердце
Доброго вечера! Мира и любви!
И через разные события)
В Библии слово "сердце" часто имеет значение "ум".
Nazar ______
Это разное, скорее всего сердце это квинтэссенция эго, разума, ума и чувств.
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)
*сердце это квинтэссенция эго, разума, ума и чувств.
где сердце ваше там и сокровище ваше....
Я не могу определить знание приходит сразу во всё тело от макушки до пят ..и знание это всегда Логично и Разумно
Ум не в голове, а в сердце.
Он общается лишь с душевно больными.
Через Слово Свое -Библию . Бог разговаривает с человеком тогда, когда человек читает Библию . Тогда Слова Божьи проникают в ум и в сердце .
Мне Господь через Июльчика говорит.
Напрямую может говорить реальным мужским голосом!
Сегодня Бог «говорит» через свое Слово, Библию (2 Тимофею 3:16, 17). Почему можно так сказать? Приведем пример. Представьте, что вы получили письмо от близкого друга. Прочитав его, вы с восторгом говорите другим: «Послушайте, что́ мне рассказал мой друг!» Но ведь вы не разговаривали с другом, вы только читали его слова. Подобным образом, читая Библию, вы позволяете Богу говорить с вами.
Через догмы, предрассудки, страхи. В общем, сплошной негатив.
Библия написана для ума. А уж как она повлияет на сердце, зависит от самого человека.
Вот что говорит Святой Герман: Беззаветная Любовь, радость, гармония, устойчивые изменения и счастье можно обрести, придя в гармонию с энергией, которая сотворила эти аспекты, с Богом, который существует внутри каждого из нас. Существует лишь ОДИН ИСТОЧНИК и ПРИНЦИП ЖИЗНИ, которому мы должны уделять своё безраздельное внимание, и который является Божественным Я внутри каждой личности. и т. д.
Нет, через пророков, которым были Откровения.
Они оставили Священные писания.
Конечно, при условии здоровой психики.
А если болен, то будут голоса и видения, как у Савла-Павла.
Они оставили Священные писания.
Конечно, при условии здоровой психики.