Религия, вера

В чем выражается любовь Бога к нам, что подарил эту Землю, и мы живем на костях бывшей цивилизации, на её руинах, за это

Нужно благодарить?
Бог поселил нас на эту Землю, уничтожил прежнюю цивилизацию, устроил потоп, привел Землю в негодность, и теперь мы должны ему быть благодарны за этот чудесный мир, где Солнце в нём искусственное, где Луна подогнана сюда специально для контроля и слежения, в чем тогда его щедрость выражается, можно написать, но чётко и грамотно?
Александр Потапенко
Лучший ответ
Рим 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Любовь в его ожидании душ в людях, и неизмености законов мироздания.
Люди сами могут творить себе мир.
Katya Diduk
К кому нам? Бог в каждом из нас . Это против него действует Зверь . Зверь также находится в каждом из нас. Мы - кентавры, у которых Бог и Зверь находятся в режиме Конфронтации. Нет никаких третьих лиц или существ. Только Добро и Зло !
Nurai Jaksylykova
Не в космос же парить отправил, чем вы недовольны?
Серёжа Демидов
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(От Иоанна 3:16)
Алексей Мазур
Может быть люди привели землю в негодность?

«Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него»
Вечную жизнь.
Всё происходит по воле Всевышнего.
Мы все САМИ создавали эту Землю и всё остальное для того, чтобы мы сами же и могли жить на ней.
Создавали для самих себя!
Все мы, когда-либо существовали здесь и будем существовать дальше.
Всё, что с нами происходит, только для одного: развития нашего Сознания.
Бог вечен и мы тоже. Пока что только на тонком уровне. А вскоре и на Земле.
Иисус пришёл показать нам, не только как должен жить человек. Каким быть.
Но он показал нам и Новый Мир Любви. Как мы должны научиться Любить.
Кто-то тут писал что сам Бог дал свободу выбора жизни людей, но эти люди отказались от Бога.