Религия, вера

Почему коммунизм считается квазирелигией и антибожественным политическим строем, а капитализм и монархия - волей Божией?

При том что два последних строя предполагают звездную болезнь у монарха, как у одного известного в христианстве Египетского фараона...
В капитализме - много властвующих людей. А в монархии только одна семья
Михаил Карташов
Лучший ответ
Антон Родичев Вам знакомо слово Картель?
кто вам сказал?
Наташа Иванова
Коммунизм это одна из общественно-экономических формаций к которой близится человечество, чтобы достигнуть этапа выполнения своей основной задачи:
1.Первобытно-общинная - общественная собственность на средства производства (общины) и общественная собственность на землю и ресурсы (общины).
2.Рабовладельческая - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю, ресурсы и людей (производительные силы).
3.Феодальная - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю и ресурсы (как сейчас по ст. 9.2 Конституции РФ).
4. Капитализм (частный) - частная собственность на средства производства, но государственная собственность на землю и ресурсы (как в Европе и др)
5. Государственный капитализм (социализм) - государственная собственность на средства производства и государственная собственность на землю и ресурсы (как был в СССР).
6.Глобализм (коммунизм) - общественная собственность на средства производства (цивилизации) и общественная собственность на Землю и ресурсы с научной организацией производства и потребления продукции.
7.Выполнение основной задачи человечества - колонизация Вселенной (по Циалковскому и Хокингу).
Самат Беркут Вы хотя бы документы коммунизма читали? Основной документ коммунизма и компартии -Манифест 1848 года .Там все его задачи уничтожение начасильно частной собственности
и уничтожение семьи .Создание общих жён и т д http://www.truthinfo.info/9c/
Потому, что в воле божьей, чтобы были рабы и рабовладельцы.
Веруны, не затошнило еще от такого "бога"?
Оля Кельгина
Исус был по убеждениям коммунистом.
Рамиль Шакиров
Самат Беркут )) ?? вы в курсе что значит это слово? Коммунизм отрицает Бога и опирается на начилие
Рамиль Шакиров Значит, Исус не верил в бога.
Рамиль Шакиров Зачем пишется слитно. Учи русский, неуч...
Рамиль Шакиров И так сойдет...
Ещё не было у людей строя, отвечающего воле Божьей...
Р*
Рая ***
Первый (коммунизм) - люди старались построить идеальные отношения отрицая Бога - и ошибка их в том, что не соблюдались законы Космоса (читай Бога) Второе - капитализм - не есть воля Бога - это есть воля Сатаны. И его время уже истекает.
Антон Родичев А волей Божией является по-вашему представлению монархия, которая как и в капитализме, имеет свойство заболевать люциферной болезнью...
Коммунизм-зло. Коммунизм отицает Бога, веру, духовность и учит насилию. Его основатель Карл Генрих Маркс поклонялся культу дьявола. К слову, дьявол его за это наказал. Четыре дочери Маркса покончили с собой, а у пятой муж покончил жизнь самоубийством. Мудрецы говорили-коммунизм форма которую использует зло для того что бы уничтожить человечество epochtimes.com.ua/ru/spectemy/vvedenie-prizrak-kommunizma-upravlyaet-nashim-mirom-127346

ps
Скопируйте ссылку в браузер. По ней 8 мин фильм о тайном бизнесе компартии Китая -убийстве людей ради торговли их органами faluninfo.ru/?p=807
Потому что волю божью придумали при монархии.
У бога Яхве есть любимчики.
Им он даёт рождения в семьях монархов и в семьях богачей.
Вот они своей звёздной толпой и поддерживают власть свою, а это - несправедливо.
Могу предложить, что это христиане мстят так своим врагам и их потомству, заставляя их поклоняться любимчикам бога Яхве (который покровительствовал Израилю в древности, а не русским или славянам), таким же людям по сути, что и они.
Наверное и у мусульман то же самое творится.