Религия, вера

Сейчас обсуждают на "Эхо М", что женщина ругает мусульманина: он выполняет намаз на детской площадке, кто прав?

В СССР пропаганда религий была запрещена вне культовых сооружений, а сейчас нет, значит скоро мусульмане все детские площадки займут на намаз.
Здравый смысл связан с рационализмом, который не присущ религиям в принципе.

То, что государство защищает права верующих больше чем здравомыслящих - говорит от том, что властям выгодны деградация масс и рабско-паразитная система общественных взаимоотношений.

СССР - это мегаэволюция общественного сознания по факту истории.

После развала Советского Союза, то есть с исчезновением советской идеологии с мировой арены на официальном госуровне, весь мир открыто и масштабно деградирует.

Рынок не заинтересован в развитом социуме, паразитов вполне устраивает деградация масс в анахроничных религиозных традициях.

При СССР люди не просто мечтали покорить космос, они реально осваивали его. Сегодня, когда миром правят исключительно деньги (причём, исключительно монопольного характера), мир тонет в разврате и деградации из-за тотальной подмены понятий и убогой религии потребления.
Денис Тен
Лучший ответ
Денис Тен Это же и есть суть толерантности - убийство иммунитета здравого смысла.
...это не очень длительная процедура, график выгула детей можно согласовать
Volna™
Жанзакова Жанара и расписание заранее известно на тысячелетия
Салтанат Нугметжанова согласовывать нужно с мечетью?
Ишаки должны выполнять свои поганые обряды не на площадках русских детей, а в своих проклятых мечетях, или ишаки этого не знали, руки отрубить такому ишаку сразу надо.
Елена Снеткова
Женщина права. Задолбали муслимы. Все заполонили.
вера верой, а законы общества все же соблюдать надо
а то я возьму икону и пойду тоже молиться на детскую площадку
а там и кришнаиты подтянутся ))
Сергей Яицкий
Салтанат Нугметжанова рекламируя свою религию, адепты оскорбляют богов других людей.
Сейчас в принципе гонения на религии.
Асад Ганиев
В СССР детские площадки любил Чикатило, пусть уж там лучше молятся и пляшут кришнаиты
Habibullo Mominov
Салтанат Нугметжанова то есть пусть на них мусульмане совершают намаз? площадки для этого построили.
Подобное прелюдия осуждает Бог. Так что ..гоните его.))
А его спросили, почему он молится именно там? И, может, это было только один раз, когда никого не было, а потом уже яжемамка появилась? Просто детская площадка странный выбор, там обычно шумно.
Violeta Badan
пускай занимают, их вера в 1000 раз сильнее православия
Салтанат Нугметжанова это - не вера, а религия, то есть бизнес. Пусть платят аренду.
Олеся Рубцова каким прибором измеряли силу веры?
:)))
"значит скоро мусульмане все детские площадки займут на намаз." - странный вывод, какой-то он нелогичный.
Салтанат Нугметжанова очень логичный. Главное пример показать, запустить инфекцию, а там и ваши дети в мечеть пойдут, ведь дети думаю, что с ними дядя играет
Не верю.
Bob Leonov
С точки зрения атеизма и дети и мусульманин занимались на площадке делом не приносящим пользы.
Салтанат Нугметжанова с точки зрения закона, этот мусульманин оскорблял чувства верующих. В мире около 40000 религий, так вот атеист не верит в 40000, а верующий в 39999. Значит возводя молитву своему богу другого бога он считает не правильным, а значит последователь другого религиозного супермаркета светский человек относительно проводящего обряд. Каждый адепт считает, что нужно покупать религиозные продукты только в его религиозном супермаркете, а не в другом и рекламирует этот магазин религиозных услуг. Религиозная пропаганда должна быть запрещена вне культовых учреждений как гей-пропаганда или брать с неё соответствующую плату за рекламу. Религия это бизнес со своими менеджерами, маркетологами и промоутерами.