Не, не брат. Он уже мертвец, раз уж позволил Сатане засесть в нем. А с мертвыми разговор короткий. Кто не с нами - тот против нас. Так что пускай мертвые и хоронят своих мертвецов.
__________________
*Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
(1Иоан. 2:19)
Религия, вера
Человек, в котором засел Сатана, уже не человек и не брат Нам, слугам Божьим ?
А если в одном сидит сатана и в другом сидит сатана, то они братья? они Божьи или сатанинские братья?
ха))
смешно звучит
Жоодарбек Атакеев
Посмотрел бы я как ты смеялся, когда обернулся с ножом в спине и увидел Чикатило.
Люцифер Ангел и брат другим Ангелам и Архангелу. Так что какой бы ни был брат, но он брат)
Влад Сергеев
После грехопадения люцифер качественно изменил себя и братом не является
человек, но неправедный (а местами нечестивый)
известен лишь одини Человек в Котором Сатана не имеет ничего - это Христос.
есть у Сатаны уловка - чтобы человек считал что Сатана где-то там... далеко.. в любом другом но только не в нем самом
Есть ли еще кто злочестивее того, кто вымышляет ложь о Боге, или ложью считает истину, после того, как она пришла к нему? Разве в геенне нет поместилища для неверных?
Тех, которые ревностно подвизаются для Нас, Мы поведем по прямому пути нашему. Истинно, Бог с делающими благое.
В каком смысле "засел Сатана"?
Человек - в любом случае, человек.
А что это слово "нам" у Вас с большой буквы написано. Я сомневаюсь уже, что Вы слуга Бога.
Только Бог вправе судить людей.
А Ваша задача - служить Богу, а не судить людей.
Только Бог вправе судить людей.
Жоодарбек Атакеев
А ты себя Богом возомнила, меня судишь?
Фанис Хазиев
Что Вы, что Вы... как можно...
Я только выразила своё сомнение в Вашем самолично присвоено звании)))
Точьно узнаем только после смерти