Религия, вера
Верите ли вы в то, что человек может получать личные откровения (только для себя)?
Может. Но, по-моему, человек, чтобы не впасть в ошибку, должен вести нравственный образ жизни.
Да, конечно.
Было у меня не раз.
Только эти откровения являлись мне не с чудесными громами и молниями, а обыденно, как вдруг найденные ответы на давние и сложные для меня вопросы
Было у меня не раз.
Андрей Наумов
Спасибо, именно это я и имел в виду.
я думаю, что личные бывают предупреждения. Я лично такое получала, перед тем как тяжело заболеть. Причем в таком виде, чтобы было мне понятно. что что-то происходит необычное, надо быть настороже. Но, к сожалению, мы плохо понимаем. Сначала я узнала диагноз, а потом уже четко поняла, о чем меня предупреждает Господь. Хотя поняла, что надо чего-то ждать.
Не верю. Читайте Ветхий завет. Если бы откровения Бог открывал человеку конкретно только для этого человека, то Он бы уже стал не Богом, а гадалкой, или ясновидящим, и Библия бы на сегодняшний момент была бы не толще дешевого журнальчика "Вязание крючком" или "Креативное бисероплетение" из-за отсутствия в ней многих откровений вложенных в уста пророкам и касаемых целого народа, а то и всего мира. Опять же и завершает каноническую Библию "Откровение Иоанна Богослова" - откровение о целом мире, о последних днях.
Откровения которые человек делает для себя, это элементарное возрастное явление. Есть вещи до которых ты дорос, а есть те, до которых еще нужно духовно дотянутся. И когда дотягиваешься думаешь: "О чудо! Так этожеж откровение! " А это всего лишь обыденность, когда ходишь вокруг да около нужной тебе вещи, а она вот тут, на поверхности лежит, а ты ее хоть убей - не можешь найти! А потом когда сконцентрируешься - находишь, и удивляешься - как это я ее сразу не заметил?
Андрей Наумов
Я и не спорю с тем, что существуют откровения, которые касаются каждого. Но я верю в то, что каждый человек может СЕГОДНЯ получать откровения относительно вопросов, которых не было во времена древних пророков. И ответов на них может не быть в Библии, хотя в ней есть очень многие ответы.
он их сам себе, неосознанно, отправляет,,
Не только верю, но и убедился на собственном опыте!!!
Множество примеров. А разве в этом есть что-то необычное?
Другое дело, что нужно уметь различать от "вышних" это откровение или от "нижних".
Может, конечно, ведь у каждого своя жизнь и откровения от Бога могут быть только для него, для его жизни! и человек может иметь личные отношения с Богом как с отцом.
Да.
Да, это ваша жизнь.
Послал монах учеников медитировать и сказал:
-В ходе медитаций Вы должны обрести своего Духа.. . Который будет Вам указывать, как Вам идти по жизненному пути.. .
Первый ученик пошел в комнату, пробыл там месяц.. . Сначало он начал видеть мерцания, потом они превращались в звуки, потом в слога, слова и, наконец явился Дух.. .
Ученик пришел к наставнику и говорит:
-Произошло все, как ты описывал, сейчас рядом со мной Дух, он подсказывает мне, как жить.. .
-Ты добился этого, - говорит наставник, - ступай в горы, там тебе твой Дух укажет, что делать дальше.. .
Второй же ученик пошел медитировать, а у него по-другому.. . Приходит он к наставнику через месяц:
-Я не смог выполнить свою миссию.. . Я не нужен Богу, он не послал мне Духа... Я ухожу.. . Я не смогу стать монахом.. .
-Постой, - говорит наставник, - а ты читал такую мантру?
-Да.. .
-А такую?
-Да.. .
-И что, не появлялись звуки, мерцания?
-Появлялись, но я понял, что это плод моего воображения, мне хотелось это увидеть, услышать и я это видел и слышал.. .
-Ты единственный, кто понял это, и ты займешь моё место.. . Станешь наставником.. . А те придурки пусть в горах общаются со своими призраками...
Ученик пришел к наставнику и говорит:
-Да.. .
-А такую?
-Да.. .
-И что, не появлялись звуки, мерцания?
Конечно верю!!!! на сайте есть сообщения в личку, их ни кто не видит!!!))
Андрей Наумов
Извините, пожалуйста, я говорю немного о другом. Личное откровение мы можем получать, когда молимся Отцу Небесному. Оно помогает мне узнать, правильно ли я поступаю в данный момент.