Само существование в этом мире построено на необходимости творить зло ради выживания.
Если существует Творец, то зло творится прежде всего по Его воле. Если Бога нет, то зло творят сами живые существа по собственной инициативе.
Религия, вера
Кто породил в мире то что вы считаете "злом", бог, Диавол или люди?
кто? -люди естественно. Бог творец и дьявол не существуют Будддизм
Ни Бог, ни Дьявол, и уж конечно ни люди, но Зло это не человеческое понятие. Просто у людей нет представления об этом, поэтому думают узко и зациклено. Я считаю Зло пришло к нам с Ориона, а эти мыльные оперы из Библии, с этими антропоморфическими сущностями в виде Бога и Дьявола, это только для отвода глаз.
Сами люди
Доброго дня! Мира и любви!
Алёна Филиппова
Бог - создатель и мира, и людей. Так что изначально зло от Создателя.
Дьявол однозначно. Могу книгу написать на эту тему.
Зло, это отсутствие добра, погибельный изъян, несовместимый с жизнью и вечностью. Потому земная жизнь временна, что испорчена грехом напроч.
Зло как альтернативу добра Абсолют (Логос) ..но вот всю мерзость и глубину зла может открыть только человек .
Демократы.
ЗЛО..
Любовь
Отношения
...
И всё это ..между людьми....)
А одеяло одно... кого ж обвинить ..но тока не себя)
Любовь
Отношения
...
И всё это ..между людьми....)
Если по библии то только бог производит зло. У него монополия.
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Исаия 45 глава, стих 7
Породил
Чей путь? ко зла
Диавол... Потому что, Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи....
Бог сотворил только добро – гармонию и порядок. И поддерживать этот порядок на Земле должен был человек, пропускающий через свой незамутнённый осуждением творения ум энергоинформационные потоки дерева жизней чистыми и в полном объёме -- не вкушать от дерева познания добра и зла (оно же и дерево жизней).
Однако, Творец вселенной, наделив человека способностью хранить своим позитивным настроем созданный Им порядок на Земле, давая ему поручение хранить этот порядок, не ограничивает человека в свободе выбора мыслей, не делает из него безэмоционального робота, не умеющего ни радоваться жизни, ни огорчаться. Он предоставляет человеку возможность через свои ощущения и переживания познать, как добро, следующее за положительными мыслями, поддерживающими творение Божье, так и зло, следующее за мыслями отрицательными, разрушительными, чтобы человек мог увидеть и почувствовать на собственном опыте, что является добром для его дальнейшего развития и для мира, в котором он живёт и творит, а что злом, нарушающим установленные Творцом гармонию и порядок, и чтобы он принял заповедь Творца «не есть от дерева познания добра и зла» осознанно и стремился творить на земле только добро.
Как видим, мы до сих пор не осознали первую и основную заповедь Творца, говорящую нам о том, что пока человек целиком и полностью пропускает через свой ум животворительные потоки от дерева жизней чистыми, пока он «не вкушает от них», т. е. не уменьшает их и не подвергает искажению своими негативными мыслями, движимыми негативными эмоциями, осуждающими творение Бога, мозг человека, находящийся в полной гармонии с душой, остаётся совершенным и обеспечивает идеальное взаимодействие всех частей человеческого тела, сохраняя таким образом не только безупречное здоровье человека, но и гармонию в сотворённом для него мире, поддерживая её энергией позитивных мыслей.
Весь мир лежит во власти злого- Дьявола