В основу нового завета легла быль о славянском молодце чьё имя Слава, он единственный который в отличие от остальных воинов не имел щита и меча, и владел только луком.
Прототипом Христа послужил славянский персонаж Кощей Бессмертный.
Религия, вера
Согласны с Бояном легшим в основу Библии?
Кащей- Антихрист. Он же Бес Смертный, то есть Некромант. А Христос больше смахивает на Гэндальфа Серого, после успешной битвы с Балрогом ставший Белым https://azbyka.ru/otechnik/Gennadij_Fast/tolkovanie-na-apokalipsis/19_1
Это был одно рукий отряд иудеев прибежали сказки написали и обратно убежали...
Библия - сборник религиозных текстов разных времен .
Серия книг с привлекательным названием «Славяно-Арийские Веды», продающихся под видом священного наследия предков (на самом деле представляют собой жалкое подражание русским народным сказкам в обрамлении звёздных войн с нелепыми вставками индийских вайтман в интерпретации Ситчина и Деникена, а также «винегрет» из каббалы, «Книги Мормона», литературы масонов-тамплиеров и прочего), на которую сии долбославы и рукоблудят, а цитатами из неё словоблудят. Отличительная особенность данного «произведения» — быстро отключает мозГ;
Лингвофричество, не знающее пределов;
Супербредовые идеи, выдаваемые за опыт межгалактических арийских волхвов многотысячелетней давности;
Боги-предки на летающих тарелках («вайтманах»);
Лжеславянский календарь «Коляды Дар» с названиями месяцев на иврите и долбославными зодиаками («чертогами»);
Славянские праздники собственного сочинения;
Стопицот видов свастик;
Своя версия мировой истории;
Духовная семинария им. Ахиневича, где можно получить долбославное образование на всю голову (разумеется, небесплатно);
Лингвофричество, не знающее пределов;
Стопицот видов свастик;
Своя версия мировой истории;
Н. З. - исполнение В. З. На 100%.
Начните сами читать библию, чтоб не выставлять свой позорный баян
Тут расхождение во времени на пару тысяч лет ))
Больше похоже что библейский Сатана послужил прообразом Кащея, в это гораздо больше верится.
Бредятина! )))
бред.