Религия, вера
Вам не кажется, что отсутствие лжи в списке семи смертных грехов как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию?
Естественно семь смертных грехов выдумано попами, и в Библии написано только два смертных греха, и не про какие семь смертных грехов в Библии не написано.
Бибарс Икубаев
Антихристы как назойливые мухи таки прут.
Наурыз Убаев
Тебя, фашиста, черти в аду будут драть
нет не кажется.
Все библейские обличения пороков служат письменной просьбой допустить обличителя к властной кормушке.
А ко лжи прибегают в семи грехах
Значит это не смертельно.
Да. Это явно какая-то подстава.
Очевидно, что кто-то из попов-самодуров Библию так и не прочитал. Ну, или тупо стыдно стало им за себя и за свою лживую сущность. Есть, что этим прохиндеям скрывать и не договаривать.
__________________
*Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)
__________________
(Откр. 21:8)
Галина Тараненко
Думаешь твои зековские выражения придадут тебе популярность или это твоя суть?
Галина Тараненко
Хорошая вера, принадлежащий к которой говорит зековским сленгом, лучше попов?
Елена Солонец
а он даже не стремается что это все написано в одной книге, или же даже если не в одной то основываясь на одной вере.
Какую концепцию?
Лишь бы не поубивали друг друга уже хорошо)
Нет.
любой грех ведет к смерти. потому что отделяет от Бога и это о духовной смерти и вечной смерти для нечестивого
но кровь Иисуса Христа очищает от ЛЮБОГО греха. и кто принимает Его жертву и верит в Христа имеет жизнь вечную
Не кажется.
"Не произноси ложного свидетельства..." (Исх. 20:16);
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?" (Ин. 8:44-46).
В Библии нет конкретного упоминания о «семи смертных грехах». Но она учит, что, погрязнув в грехах, человек может лишиться надежды на спасение. Например, Библия называет «делами плоти» такие серьезные грехи, как сексуальная безнравственность, идолопоклонство, спиритизм, вспышки гнева и пьянство.
Так же Библии говорится о семи вещах, «что ненавидит Бог»:
"Шесть вещей ненавидит Иегова (Согласно Библии, это имя Бога), и даже семь отвратительны ему: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящие злые замыслы, и ноги, быстро бегущие делать зло, лжесвидетель, не говорящий не слово правды, и тот, кто сеет раздоры между братьями (Притчи 6:16-19).
Как можно заметить, Бог ненавидит ложь и лжесвидетель - говорящий не правду.
Если обратиться к самым начальным событиям, о Адаме и Еве, что описаны в Бытие, то первым грехом была ложь.
Это то, когда Сатана Дьявол исскусил Еву, сказав ложь о Боге.
Все люди врут, и никто от этого не умер.