Религия, вера
Откуда появился сам бог?
Он был всегда. Наш мир был сотворен им. Как и все остальное, видимое и невидимое. Творец же начала не имел, как и не имеет конца, Он вечен.
хаос родил богов.
Появился, кто его знает, главное пора уже понять алгоритм его действия и всего происходящего в мире, тогда на этот вопрос будет не сложно ответить, я скажу так, за то время, пока существуем мы, как человечество, это зловещая сила сменилась уже не один раз.
...Нерожденный - ни откуда не появляется. Он вечно есть.
вы можете себе представить то, что когда то не было пространства? нет?
пространство было всегда, а пространство не бывает без энергии, а энергия эта и есть Бог.
Зависит от конкретной мифологии.
Свидетелей нет, ведь Бог был первым
Он есть вечно. Вне времени.
Богини и боги появились как персонажи различных религиозных фэнтези.
с горы олимп
Люди придумали.
Вселенная не могла создать саму себя и появиться из ничего. То, чего нет, не может что-то создать.
Творец существовал всегда и не был частью материального мира. Это был Бог, который обладает колоссальной силой и безграничной мудростью; именно он и был Первопричиной всего
Его другой Бог создал
Только из вечной материи! и из которой родил или создал вселенную с живыми организмами. Из ничего ничто не появляется или не возникает. Каждый человек по жизни знает это. А вечную материю признать, согласились все учёные мира. И здесь искать начало бесполезно, за миллионы лет человек не смог это найти. По этому ответу УСЁ! Всё остальное будет блуд мозгов или гадалки на бобах.

Янулька =)))
Материя- творение Творца. Творец первичен
Согласно Учению Разумной Гуманной Честности для Бога неприменимы очень многие привычные характеристики. В частности понятие времени и пространства. Бог не просто везде, Он ещё и всегда. Он вне времени и потому вопрос "откуда" для Него лишён смысла
Сила (энергия) была всегда...
Бог существовал всегда, и даже термин "всегда" не вполне уместен, т. к. он говорит о времени, а Бог существует вне времени, и даже время это творение Бога.
Бог проявился из Госпожи вечности....