Религия, вера

Для чего крещение стало каким-то обязательным ритуалом у колдунов? Они посылают некрещеных сперва креститься, а потом уже

приходить к ним.
Света Б
Света Б
73 186
Да тут-то как раз всё просто.
Колдовство - мерзость пред Богом, большой грех.
Крещёный посвящён Богу, ему дана власть быть чадом Божиим, Бог ему помогает, а верующие за него молятся - плевать ему на колдунов.
Если колдовать против верующего, то "прилетит обратка" - разве колдуну это надо ?
Поэтому "ты сначала крестись, а потом отрекись, чтобы моё колдовство мне не навредило...".
Куба Исакбаев
Куба Исакбаев
27 795
Лучший ответ
Впервые о таком слышу)))
это проверка-дурень или нет..
Я думаю этот ритуал крещения Православные обязательным сделали от непонимания сути крещения.
Ведь крещение это обещание служить Богу в доброй совести.
А по сути все крещённые не служат Богу, а многие вообще в Бога и не верят.
Тем более крестят младенцев, которые так же не могут служить Богу или верить в Бога.
Отсюда и пошла вся путаница с крещением, даже Апостолы крестили не всех, а только тех кто готов был стать служителем Церкви, если же человек был обычным Христианином то он и не проходил обряд крещения.
Сейчас же это крещение превратилось как в какой то языческий обязательный ритуал, как при крещении Руси, когда всех загнали в реку, а кто отказался, всех повесели либо отрубили голову.
Елена Рожнова
Елена Рожнова
62 557
Так активация это как пропуск в куда-то.
"Если не дунуть — никакого чуда не произойдет!" (С) Амаяк Акопян
SJ
Sardar Jorobaev
51 364
На пару с попом работают! :)))
Крещение - это заключение с Богом Завета, что человек будет жить по Его Заповедям и не грешить, посещая Церковные Богослужения и Таинства. На Крещении человек даёт Богу Обет (Обещание), что будет жить по Заповедям Христа. Если же Крестят младенца, то этот Обет дают родители или тот кто его будет воспитывать, что воспитывать его будет по Божием Заповедям, уча их совершать. Потом этот Обет переходит в ребёнка, когда он перешёл уже в сознательный возраст.

Не имеет никакой пользы обращаться к колдунам, ведь они сатанисты, а обращаться нужно к Господу Иисусу Христу. Ведь вот так говорит Господь Иисус Христос:

10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;
13. будь непорочен пред Господом, Богом твоим;
14. ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь, Бог твой.
(Книга Второзаконие 18; 10-14)

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)

31. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Книга Левит 19; 31)
Илюня Зинченко
Илюня Зинченко
13 057
Елена Рожнова А разве Апостолы или Христос крестили младенцев?
Магия без лохов не работает
а можете пожалуйста ссылку кинуть откуда это известно?

Похожие вопросы