Религия, вера

Во всех религиях и сектах есть такое понятие как "душа"?!Есть ли религии (или секты), где нет концепции загробной жизни?

Это где райская жизнь служителям обеспечена здесь. Там у них обращение "душенька".
Тамара Муравьева
Лучший ответ
В религии коммунизма нет загробной жизни, они хотели построить рай на земле
Виктор Марченко :)))))))))))))))))) очень смешно Ильич вертится в мавзалеи от смеха...
Виктор Марченко что именно? это - <В религии коммунизма>
Александр Журавлев Смешно это тому, кто коммунизма не знает, а кто знает, то может увидеть в коммунизме полное совпадение с религией -своё Евангелие -Капитал, своё непогрешимое учение, борьбу с еретиками, культ коммунистических святых и свои "нетленные " мощи на Красной площади
Секта Иегова.
В секте Иегова душой называют наше физическое тело.
Происходит подмена понятий.
Тогда загробного мира не существует.
Типа после смерти мы как бы засыпаем.
Потом приходит Иисус и говорит: проснись.
И сразу все умершие оживают и на Земле наступает вечный Рай.
Есть концепция души, но загробного мира нет.
Удобную религию,
Придумали Иеговы.
Что мы отдав концы,
Не умираем на совсем.
Среди тысяч Христианских сект - секта Иегова самая больная на всю голову.
Жуть!
Андрей Мордовец здравствуйте.
Татьяна Крюкова Здравствуйте
Есть это Пастафарианство
Почему есть люди, уверяющие, что их души переживают не до конца отмеренную жизнь? Люди религии принимают вас в качестве члена церкви или в лоно своего секты? При каких условиях со смертью человека считается, что он закончил свои дни и с вами тоже будет так происходить? Какова цель вашего пребывания на земле? Почему некоторые традиции и группы людей считают, что процесс смерти может и не наступить? Существует ли способ обойти этот барьер?

Назовите религии, при которых есть такая концепция загробной жизни. Что в нее входит? Что в ней отсутствует? Что будет с вами после смерти? Допустимо ли общение с умершими при условии, что они отошли от дел? • Джон Рональд Руэл Толкин, английский писатель, создатель тетралогии "Властелин колец", автор "хоббичьего канона".
К*
Катерина ****
Атеизм.

Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Марксизм-ленинизм. Больше не знаю
у свидетелей Иеговы нет концепции загробного мира.
Андрей Мордовец Архангел Михаил (саляту вассалям) разве там не должен оживить все трупы?
В библии душа это просто жизнь, дыхание. После смерти нет ни какой души она умирает вместе с телом так как и дыхание прекращается . Всё остальное это то что ппроисходит с нашей совестью и воспоминаниями об умершем . НО, память о человеке переносится в облачный сервер где она если надо эмулируется, то есть это как мы играем, входим в роль другого человека и в этом состоянии человек не имеет ни воли ни желаний, так как он является лишь частью Бога и фактически становится как ангелы. И, или хранится до обретения другого тела, оболочки . Тогда опять станет душой живой.
конечно есть, и оно не относится не к религиям ни к сектам, ибо отсутствие этой концепции есть истина
Вадим Колосков
У атеистов
Ewgenii Podoinikow
В Библии, если вчитаться, понятие души отличное от общепринятого.
Душа-это не аморфная субстанция, отлетающая от человека во время смерти. В Библии написано, что душа может умирать, соответственно, загробной жизни быть не может.
Евгения Рыбакова ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛОЧКУ ГДЕ В БИБЛИИ НАПИСАНО ЧТО ДУША МОЖЕТ УМЕРЕТЬ ?
Евгения Рыбакова я всё таки думаю что автор в каждом случаи имел ввиду тело, Да уж тут можно двояко думать .
Евгения Рыбакова А вы как считаете ?