Религия, вера

Каким будет будущее, согласно Библии?

Откровение 21 3,4
И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
АМ
Айбек Мухаметкаримов
588
Лучший ответ
По ней всё накроется пиzдой и окончательно
Катя Юртаева
Катя Юртаева
81 229
Счастливое, у Бога другого не бывает
Валера Захария
Валера Захария
62 254
Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды.  Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук.  Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия.
 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе,— говорит Иегова.
Petro Arnaut Для того, чтобы построить дом, требуется производственно-техническая база: должны работать металлургические и металлообрабатывающие предприятия, цементные и кирпичные заводы, электростанции, заводы пластических масс, лако-красочные производства и т. д. и т. п. Это всё будет в вашем иеговистском "раю"? И мне интересно, кто будет работать на всех этих производствах? Ведь среди СИ ученых, инженеров и квалифицированных специалистов можно по пальцам посчитать, всё больше уборщицы и дворники попадаются, ведь высшее образование у вас не в чести.
Будущее будет хорошим.
Новое Земля, Новое Человечество.
Не понятно только когда.
И скорее всего без Нас.
Светлое будущее,
Темное прошлое,
Серые будни.
Однажды каждая Душа вернётся Домой в Мир Вечности.
Рифкат Закиров
Рифкат Закиров
74 827
Смотри вопрос ниже
Юрий Шубин
Юрий Шубин
57 135
Грядёт новая ориентировка для будущих поколений.
Аня Наговицина
Аня Наговицина
67 986
армагеддон
Sergey Alekseevskiy
Sergey Alekseevskiy
66 864
это не писание
Сначала плохое потом хорошее, потом проверка а потом отлично!
WS
West Scooter
33 279
ты уже живешь в этом будущем, по моему и так все видно, дети дьявола иудеи уже захватили власть по всему миру и устроили коронобесие с целью создать электронный концлагерь и чипировать все население земли, поставив каждому метку зверя, без которой ни кто ни сможет ни продать ни купить, далее будет третья мировая война, т. к жидомасоны не едины, а имеет в своей основе два клана, вот они и устроят третью мировую, чтоб победил один из кланов и привести к власти единого правителя антихриста, который придет под личиной миротворца и многие примут его за Христа, потом уже второй приход Христа и установление Царства Бога на земле
Дашуля )))
Дашуля )))
27 375
печально
Среди радиоактивных руин и ядерных грибов на горизонте... еще стаи крыс-мутантов и орды каннибалов, пожирающих друг друга во славу новой религии, которую они выдумали вместо "подставь другую щеку..."
Виталий Иваков
Виталий Иваков
21 082
На многих "райских" картинках в журналах Общества Ст. Б. изображены однообразно-счастливые люди (иногда с лопатами и тачками) в обычной знакомой нам одежде, дома, желтеющие листья деревьев, сбор урожая и т. д. То есть, обычная картинка зажиточных фермеров где-нибудь в Швеции или Австралии. Чисто земные реалии. Но все это не может появиться ниоткуда. Для того, чтобы всем этим обеспечить счастливых СИ, требуется производственно-техническая база: должны работать металлургические и металлообрабатывающие предприятия, текстильное производство, цементные и кирпичные заводы, электростанции, заводы пластических масс, лако-красочные производства и т. д. и т. п. КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ВСЕХ ЭТИХ ПРОИЗВОДСТВАХ??? Почему ни на одном рисунке не изображены дымящие трубы металлургического предприятия? Или текстильная фабрика? Или счастливый СИ у станка?

Александр, а ты знаешь, что не существует безотходных технологий? Планета Земля находится на грани экологической катастрофы. Что счастливые СИ будут делать с озоновыми дырами, загрязнением окружающей среды, радиационными отходами - неясно. Допустим, через пару сотен лет с этим как-то справятся (хотя ученые понятия не имеют, как "залатать" озоновые дыры). И допустим, им удастся создать экологически чистые (по меркам современного мира) производства (что крайне сомнительно, потому что среди СИ ученых и специалистов можно по пальцам посчитать, всё больше уборщицы и слесари попадаются, ведь высшее образование у вас не в чести). Но всё равно 100-процентной утилизации отходов в реальности не существует. Где будут находиться мусорные свалки в вашем "раю"? Что вы будете делать, когда через пару миллионов лет из-за постоянного накопления отходов возникнет реальная угроза безопасной жизни на планете Земля? Переселитесь на другую планету?

Вообще, какой-то слишком уж приземленный и заземленный "рай" у вас получается. Все точно так же, как в нашем грешном мире, только никто не заболеет и не умрет. Кстати, а как быть с неизбежным травматизмом на производстве? А как быть с тем, что даже самая благоприятная экологическая обстановка (но не идеальная) все равно рано или поздно приведет к проблемам со здоровьем (ведь токсичные вещества в микроколичествах мало помалу будут накапливаться в организме тысячелетиями)?

В природе существуют естественные биологические циклы. Бутоны распускаются, появляются цветы, затем плоды, затем листья желтеют (как на рисунках в "Башнях"), а затем опадают. Затем цикл повторяется. Фактически, это процесс частичного умирания дерева. Будет ли смерть (пусть в частичном виде) иметь место в "раю" СИ? Кстати, чтобы построить коттеджи (как на рисунках в Башнях) , надо срубить деревья, и немало.

Огромные пространства планеты Земля - это пустыни, малярийные болота, джунгли, кишащие ядовитыми змеями и кровососущими насекомыми, горы, покрытые вековыми снегами. Это все так и останется навеки? Где жить-то счастливым СИ? В тех труднодоступных местах, которые человечество не успело еще как следует загадить? Источников чистой питьевой воды всё меньше... Короче, куда не глянь - везде неразрешимые проблемы...

Бедные несчастные СИ, им предстоит со всем этим "наследием цивилизации" иметь дело. (((
ОП
Оля Поленок
8 971
Откровение 21:3,4
Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Но конечно мы знаем что это глупость и выдумка. В будущем Библия станет обычной книжкой, а люди сами себя уничтожат.