Откровение 21 3,4
И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Религия, вера
Каким будет будущее, согласно Библии?
Оля Поленок
https://otvet.mail.ru/answer/1996095319
По ней всё накроется пиzдой и окончательно
Счастливое, у Бога другого не бывает
Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия.
Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе,— говорит Иегова.
Petro Arnaut
Для того, чтобы построить дом, требуется производственно-техническая база: должны работать металлургические и металлообрабатывающие предприятия, цементные и кирпичные заводы, электростанции, заводы пластических масс, лако-красочные производства и т. д. и т. п. Это всё будет в вашем иеговистском "раю"? И мне интересно, кто будет работать на всех этих производствах? Ведь среди СИ ученых, инженеров и квалифицированных специалистов можно по пальцам посчитать, всё больше уборщицы и дворники попадаются, ведь высшее образование у вас не в чести.
Будущее будет хорошим.
Новое Земля, Новое Человечество.
Не понятно только когда.
И скорее всего без Нас.
Светлое будущее,
Темное прошлое,
Серые будни.
Новое Земля, Новое Человечество.
Не понятно только когда.
И скорее всего без Нас.
Светлое будущее,
Темное прошлое,
Серые будни.
Однажды каждая Душа вернётся Домой в Мир Вечности.
Смотри вопрос ниже
Грядёт новая ориентировка для будущих поколений.
армагеддон
это не писание
Сначала плохое потом хорошее, потом проверка а потом отлично!
ты уже живешь в этом будущем, по моему и так все видно, дети дьявола иудеи уже захватили власть по всему миру и устроили коронобесие с целью создать электронный концлагерь и чипировать все население земли, поставив каждому метку зверя, без которой ни кто ни сможет ни продать ни купить, далее будет третья мировая война, т. к жидомасоны не едины, а имеет в своей основе два клана, вот они и устроят третью мировую, чтоб победил один из кланов и привести к власти единого правителя антихриста, который придет под личиной миротворца и многие примут его за Христа, потом уже второй приход Христа и установление Царства Бога на земле
печально
Среди радиоактивных руин и ядерных грибов на горизонте... еще стаи крыс-мутантов и орды каннибалов, пожирающих друг друга во славу новой религии, которую они выдумали вместо "подставь другую щеку..."
На многих "райских" картинках в журналах Общества Ст. Б. изображены однообразно-счастливые люди (иногда с лопатами и тачками) в обычной знакомой нам одежде, дома, желтеющие листья деревьев, сбор урожая и т. д. То есть, обычная картинка зажиточных фермеров где-нибудь в Швеции или Австралии. Чисто земные реалии. Но все это не может появиться ниоткуда. Для того, чтобы всем этим обеспечить счастливых СИ, требуется производственно-техническая база: должны работать металлургические и металлообрабатывающие предприятия, текстильное производство, цементные и кирпичные заводы, электростанции, заводы пластических масс, лако-красочные производства и т. д. и т. п. КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ВСЕХ ЭТИХ ПРОИЗВОДСТВАХ??? Почему ни на одном рисунке не изображены дымящие трубы металлургического предприятия? Или текстильная фабрика? Или счастливый СИ у станка?
Александр, а ты знаешь, что не существует безотходных технологий? Планета Земля находится на грани экологической катастрофы. Что счастливые СИ будут делать с озоновыми дырами, загрязнением окружающей среды, радиационными отходами - неясно. Допустим, через пару сотен лет с этим как-то справятся (хотя ученые понятия не имеют, как "залатать" озоновые дыры). И допустим, им удастся создать экологически чистые (по меркам современного мира) производства (что крайне сомнительно, потому что среди СИ ученых и специалистов можно по пальцам посчитать, всё больше уборщицы и слесари попадаются, ведь высшее образование у вас не в чести). Но всё равно 100-процентной утилизации отходов в реальности не существует. Где будут находиться мусорные свалки в вашем "раю"? Что вы будете делать, когда через пару миллионов лет из-за постоянного накопления отходов возникнет реальная угроза безопасной жизни на планете Земля? Переселитесь на другую планету?
Вообще, какой-то слишком уж приземленный и заземленный "рай" у вас получается. Все точно так же, как в нашем грешном мире, только никто не заболеет и не умрет. Кстати, а как быть с неизбежным травматизмом на производстве? А как быть с тем, что даже самая благоприятная экологическая обстановка (но не идеальная) все равно рано или поздно приведет к проблемам со здоровьем (ведь токсичные вещества в микроколичествах мало помалу будут накапливаться в организме тысячелетиями)?
В природе существуют естественные биологические циклы. Бутоны распускаются, появляются цветы, затем плоды, затем листья желтеют (как на рисунках в "Башнях"), а затем опадают. Затем цикл повторяется. Фактически, это процесс частичного умирания дерева. Будет ли смерть (пусть в частичном виде) иметь место в "раю" СИ? Кстати, чтобы построить коттеджи (как на рисунках в Башнях) , надо срубить деревья, и немало.
Огромные пространства планеты Земля - это пустыни, малярийные болота, джунгли, кишащие ядовитыми змеями и кровососущими насекомыми, горы, покрытые вековыми снегами. Это все так и останется навеки? Где жить-то счастливым СИ? В тех труднодоступных местах, которые человечество не успело еще как следует загадить? Источников чистой питьевой воды всё меньше... Короче, куда не глянь - везде неразрешимые проблемы...
Бедные несчастные СИ, им предстоит со всем этим "наследием цивилизации" иметь дело. (((

Откровение 21:3,4
Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Но конечно мы знаем что это глупость и выдумка. В будущем Библия станет обычной книжкой, а люди сами себя уничтожат.