Религия, вера

Каким будет будущее, согласно Библии? Приведите стихи из Библии, если знаете.

"Тогда никто не скажет: «Я болен». Грехи народа, живущего в той земле, будут прощены" ( Исаия 33:24).
"Каждый будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, И никто не будет внушать им страх, Потому что это сказал Иегова, Бог воинств" ( Михея 4:4).
" Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло» ( Откровение 21:4).
А также смотрите Исаия 65:22;23.
Исаия 35:1.
Исаия 54:13.
Серёга Михайлов
Лучший ответ
Почитайте Откровение Иоанна Богослова, и сравните с нашим временем, вот оно описание того, что грядет.
Дмитрий Эльмуков В Библии много пророчеств на будущее. Не знаете где?
Дмитрий Эльмуков БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)
Дмитрий Эльмуков Для Всемогущего Бога нет ничего невозможного. Если обещает - исполнит непременно.
Дмитрий Эльмуков У Всемогущего Бога всё под контролем. Всему своё время. У него другие мерки времени, не такие, как у нас - это во-первых. А во-вторых, у него есть причины, почему он до сих пор терпит. Вы их знаете? А об этом написано всё в Библии. Вы хотя бы её читали? Если бы читали, то так о Боге не говорили бы!
Апокалипсис слишком символичен, практически непонятен, если не знать что имелось ввиду.
Дмитрий Эльмуков В Библии есть много пророчеств на будущее. В Псалмах, в Исайи, в Притчах и др.
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
Дмитрий Эльмуков Если Бог обещает - исполнит непременно, он - Всемогущий!
Согласно библии такое. Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле. Христанутые овечки должны пастись и ждать своей очереди на убой.
Mikaela Bardovskikh
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
Mikaela Bardovskikh Всё это дурилово для христанутых овечек. Говорил Господь: на все народы накину я узду и в заблужденья поведу.
смотря когда... в итоге все будет Отлично)
в самом конце всех пророчеств обещено Богом.

Откровение 21:3–5 ⁠
И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠. ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло» ⁠.
 Сидящий на престоле⁠ сказал: «Вот, я творю всё новое» ⁠ — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».
Сергей Кукота
Исус (ипостась любви по-христиански) прилетит со своей армией на облаке во славе и устроит массовые убийства людей и животных.

"Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
Имя сей звезде "полынь "; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки "(Откровение 8)
Смерть.
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
Данияр Еникеев Любой человек конце концов умереть богатые и бедные все не зависимо от статуса похоронить могилу
Данияр Еникеев Могила богатого и бедного абсолютно одинаковые.
В Библии есть такие обещания: "Еще немного, и не станет нечестивого... Кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира»" (Псалом 36:10, 11). «"сам Бог будет с ними [людьми]. И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»" (Откровение 21:3, 4). "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29).
Мурат М