Только Бог знает будущее, сатана же хорошо знает Библию. Сцена искушения Иисуса. Матвей 4:1-11. Иисус говорил с ним используя Писание. Так Слова Божье имеет силу над ним. Сатана не знает человеческих мыслей, но он знает истинность человеческой грешной плоти.
1. Господь-Создатель. сатана создан Богом .Иезекииль 29:13-15.
2. Господь -вездесущь . сатана ограничен. иова 1:6-7.
3. Господь -всезнающий. знания сатаны ограничены. Деяния 19:15.Делайте выводы.
4. Господь -вемогущий. сатана ограничен. и может соверщать то, что ему разрешено. иова 1:6-12.
5. Господь -вечен. время сатаны ограничено откровение 20:7-15. евреям 2:14-15 матвея 25:41-46.
Господнего благославления вам!
Религия, вера
Как вы думаите, сатана знает будущие? если можно приведите стихи из библии...
Сатана, которого его поклонники представляют "всесильным, " и подвластные ему бесы испытывают перед Богом непреодолимый страх, как и святой апостол Иаков пишет в своем соборном послании: и бесы веруют, и трепещут (Иак. 2:19). Неоднократно примеры этого страха можно видеть в Евангелии, когда бесы, вселявшиеся в людей, в страхе умоляли Христа не изгонять их, но затем с великой для себя скорбью безропотно покорялись Ему (Мф. 8:28-32; Мк. 1:23-26; Лк. 8:28-33).
Боятся падшие духи не только Бога, но и Ангелов Его, не могут противостоять им. Апокалипсис однозначно указывает на поражение всех духов зла в войне с Архангелом Михаилом и прочими Горними Силами (Откр. 12:7-9). Трепещут они и святых угодников Божиих - Пречистой Божией Матери, святителей и праведников, мучеников и преподобных. Неисчислимы случаи, когда даже слабые жены и дети молитвой своей изгоняли демонов, запрещали им именем Христовым действовать и даже присутствовать (см. , например, жития св. мч. Трифона (1/14 февр.) , св. мц. Иустины (2/15 окт) . и др.) .
Наконец, нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10). Более того - самому сатане это доподлинно известно, и оттого он трепещет и ужасается в ожидании неизбежного возмездия. Бесы, изгоняемые Спасителем, молили, как свидетельствует Евангелие, "не мучить их прежде времени, " "не посылать их в бездну" и т. п. (Мф. 8:29; Лк. 8:28-31).
Знает.
Анатолий Васильев
А можно каието факты или доказательства?
Он ничего не знает, но только наблюдает за людьми, знает их повадки и предлагает пути...
Знает, поэтому ему скучно, и он веселится, как только может.
Нафига тебе стихи из библии, посмотри или почитай Мастер и Маргарита.
В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал: оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
бесы веруют, и трепещут.
Алекс, извольте хоть здесь не копировать цитаты из библиотеки Свидетелей Иеговы.
Уже достали ваши ВИБРОвские глупости.
Вот в собрании и пудрите мозги друг другу, а тут не надо народ дурить.
Уже достали ваши ВИБРОвские глупости.
Havin Buran
Красиво сказано. Спасибо!!!
Библия - библиотека Свидетелей Иеговы.
Havin Buran
http://bible.pp.ru/bible/rus/09/28/
Сатана не знает будущее, он знает только то, что Бог дает знать всем ангелам.
Но сатана хорошо знает человеческую натуру и психологию. Он ловко играет на чувствах людей, заставляя делать их то, что ему угодно.
Он знает что будет гореть в АДУ!!!
Нет! Будущее знает один лишь Всевышний. Он может только читать наши мысли.
Неизвестно Неизвестно
О супер, два сверх существа, только тем и развлекаются что вмешивются в жизни дюдей. Похоже на игру в куклы или солдатиков. Один играет за хороших , другой за плохих.
Он присутствует при создании времени и знает что в вопросах о будущем смысла нет.