Религия, вера

Можем ли мы полагаться на обещания Бога, что земля не исчезнет? (приведите стихи из Библии)

Псалом 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» . Это обещание ясно показывает, что замысел Бога относительно земли и человечества не изменился.
Алексей Панов
Лучший ответ
Асель Калбекова Новую землю!
Руслан Тимошенко Да вы тупые. Что такое "праведные" никогда даже не задумывались)) ) Праведность от Правду ведать. Ну, а у любого человека - своя собственная ПРАВДА. Но у Истины, только Правда ИСТИННАЯ, вот её и нужно ВЕДАТЬ. Только хрен вам баранам это доступно, потому как не ВЕРА, а её враг - РАЗУМ (САТАНА) потребен.
Никто не давал таких обещаний.
Асылхан Шагиров Псалом 36.9,11,29,синод. перевод
Псалом, 104-я глава, 5-й стих!
Алексей :)
Земля не исчезнет но возможно исчезнет человечество
Можем, сам найди. Все, что там написано сбывается с точностью.
Сергей Карелов
Руслан Тимошенко Смешно и что из той дурости написанной, сбылось?
весь материальный мир создан искусственно, об этом сказано во всех святых книгах всех религий мира: сначала земля, потом птиц, водные животные, растения, людей и т. д. Материальный мир имеет рождение, старость и смерть, как имеет их человек.
искусственный мир неминуемо изчезнет, это закон природы. веды называют срок жизни материального мира, период называется викальпа - длится 311 триллиона 40 миллиардов земных лет
Руслан Тимошенко Какие ещё нахрен "святые"? Ты выше прочитай . Всё вроде чётко изложено. Кратко и понятно, без дурости религиозной.
«Кроткие наследуют землю»
(Псалом 36:11). ... далее в псалме говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на
ней вовек» (Псалом 36:29).Вот как Иисус вкратце описал надежду, которую питают
те, кто хочет вечно жить на земле: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5). ...
Улан Алиев
Руслан Тимошенко Пипец. А когда Солнце погаснет, или сверхновая рядом бабахнет - в твоей идиотской и сраной Библии, о таком нихнена не написано?
"Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно" (Псалом 104:5).
Нина Рублёва Вы сами ссылки свои читаете?
(Пс. 104:5) "Воспоминайте чудеса Его, которые сотворил, знамения Его и суды уст Его"
Будет новая земля и новое небо.
Руслан Тимошенко и новая жопа, чтобы думать верующему )))
Асылхан Шагиров но это не говорит, что будет наша уничтожена земля .новое небо не стало же другим, оно просто очистилось от сатаны и демонов, которых сбросил на землю Иисус Христос, так и земля будет очищенна от зла..
Да нет там такого. Зато недвусмысленно сказано, что "земля сгорит", "земля пройдет", "се творю все новое... "
Асылхан Шагиров плохие дела на земле сгорят, а" новое небо и земля ",это не говорит, что будет наша уничтожена земля .новое небо не стало же другим, оно просто очистилось от сатаны и демонов, которых сбросил на землю Иисус Христос, так и земля будет очищенна от зла..
Сама по себе Земля прекратит своё существование, "ибо видимое временно, а невидимое вечно" (2Кор. 4:18). Из материального состояния она перейдёт в духовное, не такое грубое как мир, в котором мы живём, будет новая Земля: "Придёт
же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,
разгоревшись, разрушаться, земля и все
дела на ней сгорят. Если так всё это разрушиться, то какими должно быть в
святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в
который воспламенённые небеса разрушаться и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых
обитает правда" (2Пет. 3:10-13)
«Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки» (Екклесиаст 1:4).

1 Летопись 16:30: Трепещите перед ним, все люди земли! Прочно утверждена земля, Никогда не поколеблется.

«Ибо так говорит Иегова, Творец небес, Он, истинный Бог, образовавший землю, и создавший ее; Он поставил ее; не по-пустому сотворил ее, для жительства образовал ее: Я Иегова, и нет другого» (Исаия 45:18, ПАМ).
Руслан Тимошенко Род- по РОЖДЕНИЮ. Земля, и главное Солнечная Система - тоже по рождению. Искусственно созданные условия для жизни на Земле - некий питомник для разведения Человеков.
Ну а гомик Иегова, с расстройством личности - достоин жалости и смеха, но точно не поклонения и тем более не мудрости, кого либо учить ))))
Исаия 45:18 - (....Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена) . ; Псалом 37: 29 " праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек"