Религия, вера

В Новом мире будет ли зной? Приведите стих из Библии.

Анна Рыбина
"зной"-её не будет как в физическом плане, так и в смысле неодобрения Бога по отношению положения в мире.
Исаия 49:10, 11: Они не будут страдать от голода и жажды, их не поразит палящий зной и солнце. Ведь их будет вести Тот, кто жалеет их, он поведёт их к источникам воды. 11 Я сделаю все мои горы дорогой, и мои большие дороги будут подняты.
Ирина Губашева
Лучший ответ
1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)
Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся» Бытие 8:22
Tagdyr Kurbanov
Да кто же знает что там в редакции творится? Новый мир и библию то толком не мог перевести, от большого добра наверное...)
Мне нравится эта война

Между светом и тенью, нечистым и святым,

Захочешь - мы всё повторим

От заката и до рассвета.
Не будет никакого мира ибо это утопия!
Не переживайте, Если Бог обещает жизнь прекрасную. Неужели будет сильный жар не думаю. Да и дожди будут вовремя. Знаете Иегова сделает все что попросим и ответит всегда)
Валентина Онокало Дядя -психиатр спасет всех.