Религия, вера
Каким вы представляете библейское воскресение из мертвых? Вечная жизнь это дар или проклятие?
Часто слышу мысль, что вечная жизнь это проклятие, ну во всяком случае земная. И мне самой как-то не очень хочется воскрешаться в своем теле, даже если оно перестанет болеть. Оно ведь все равно ограничено, оно какает, потеет, устает. Вот бестелесно полетать по просторам галактики в виде духа, принимающего любое обличие, это мне кажется здорово. Но христианство обещает нам воскрешение именно в наших ограниченных телах, пусть даже и в лучшем мире. Или все же это не так?
Богообщение-вот истинное блаженство.
Вечная жизнь это дар, а вот жизнь в 80 лет это проклятие.
Виктория Сенякина
я до 80 еще не дожила и надеюсь не доживу, но мне и в 18 лет мое тело даром не казалось
Особенно "повезёт" мертворождённым или жертвам аборта...
У вас не верное представление о воскрешении мёртвых.
Во первых воскрешение не будет на этой проклятой земле, ведь по Библии земля будет уничтожена.
Во вторых мы не воскреснем в этих телах, эти тела сгниют в земле, и все о них забудут. Воскрешение будет в преображённых телах, которые смогут перемешаться в пространстве, смогут ходить сквозь стены и двери, не будут болеть, уставать, потеть и так далее.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
(1. Коринфянам 15:49-55 [RusSynodal])
Вечная жизнь возможна только в райских условиях. Именно такую жизрь Бог обещает праведным.
Григорий Котомкин
А в адских не вечная?
От Матфея 25:46
И пойдут сии в муку вечную,
а праведники в жизнь вечную.
И пойдут сии в муку вечную,
а праведники в жизнь вечную.
все так... но как видно из Библии, у ангелов, хотя они и не какают, не потеют... работы больше чем у землян
Библейская теория на счёт воскрешения мёртвых - это полнейший бред! Когда на "вселенских" соборах убрали из Библии закон кармы и реинкарнации, которого придерживались ранние христиане, на замену им пришли всякие ереси, типа: воскрешение мертвецов; первородный грех, вечный рай и ад; смерть души и прочие бессмыслицы...
Вечная жизнь в духовном теле в духовном мире с Богом и с другими вечно освобождёнными душами - есть высшее благословение! А "вечная" жизнь в физическом теле во временном материальном мире, преисполненном страданий - есть каторга и проклятие!
Восстание мертвецов.
Библейское воскресение - это чушь. Представь на минуточку - "оживают" полу- или истлевшие тела. На что это похоже? Зомби-апокалипсис.
Душа условно безсмертна (без смерти, а не бес смерти). И периодически вселяется в другие тела. А по мере развития или свития (деградации) может перейти в другие миры - высшие (с мерностью больше 3) или низшие (от 2 до 0). Мир с нулевой мерностью (точка) - это ад.
Кстати, изначально Библия не отрицала реинкарнацию. Это потом её запретили, для решения определённых задач.
Teymur Teymur
сатана оказывает огромное влияние на идеалы, ценности, цели, надежды и взгляды большинства людей. Его влияние также распространяется на мировую философию, образование и экономику. Мысли, идеи, предположения и ложные религии мира находятся под его контролем, и произошли они от его лжи и обмана.
Teymur Teymur
это так просто, но оказывается не для всех. Просто те, кто во власти дьявола, обмануты, и живут во тьме!
Вечная жизнь ДАР - НАГРАДА за веру и праведность.
"Ведь грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа." Послание апостола Павла к Римлянам 6 гл. 23 стих.