Одну и ту же молитву? Например, без конца говорить в уме: Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй. "Непрестанно молитесь" (Напутствует Апостол). Но почему Богу не понятно с первого раза, что ты сказал "Господи, помоги"? Да и Иисус сам сказал: "не говорите лишнего, Бог сам знает до вашей молитвы, что вам надо."
Выводы:
1. Библия не трактует, не объясняет сама себя. Наоборот: запутывает иногда.
2. Толковать тексты может каждый. Но, верно толковать Библию может только Верная Богу Церковь.
Религия, вера
"Стучите и отворят вам", "молясь, не говорите лишнего". Как это сочетать? Нельзя или нужно повторять подряд
Не говорить лишнего значит не говорить того, что не нужно говорить вообще. Не пустословить. А то, что необходимо, можно повторять много раз, но не механически, а с верой "Не молитесь всяко, но в духе". Путаница в Библии только из-за непонимания ее
Доброго дня! Мира и любви!
1. верно
2. неверно.
Искренность - редкое качество человека. Если хоть раз произнести Харе Кришна с любовью и преданностью, то все изменится, но где взять эту преданность, вот вопрос.
"....Толковать тексты может каждый. Но, верно толковать Библию может только Верная Богу Церковь...."
И какая же верная? католическая? протестантская? православная?
20.000 христианских течений.
Alexandra Ponomarchuk
РПЦ.
Та молитва качественная, которая в духе ...он много не скажет.
«Непрестанно молитесь.» (1Фес. 5,17) Значит быть, сосредоточенным.
«Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.» (Кол. 4,2-3)
Матфея 6:7: ...Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию.
Имеется ввиду когда идет повторение один и тех же заученных фраз, иногда даже лишенных четко смысла.
Например, "Господи помилуй", зачем сотни раз повторять одно и тоже, пытаясь повлиять на мнение Бога? Его это никак не впечатляет.
А что же Его впечатляет?
Матфея 6:6: ...Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему небесному Отцу. И тогда твой Отец, видящий всё, что делается втайне, вознаградит тебя...
Его впечатляют наши мотивы, а не слова или их количество.
Лицемеры могут тысячи раз произносить одно и то же, но на Бога может повлиять одно искреннее действие человека, который раскаялся и предпринял изменения, например вернул украденное, прекратил напиваться и порвал контакты с безнравственными женщинами или мужчинами. В таком случае Бог простит!
Исайя 1:15—19: ...Когда вы поднимаете руки в молитве, Я отворачиваюсь от вас. И хотя вы много молитесь, Я не слушаю. Ваши руки в крови. 16 Омойтесь, очиститесь, Удалите от меня свои злые дела, Перестаньте творить зло. 17 Научитесь делать добро, стремитесь к справедливости, Вразумляйте того, кто угнетает других, Защищайте сироту, Вступайтесь за вдову». 18 «Придите и уладим отношения, — говорит Иегова. — Хотя сейчас ваши грехи как алая ткань, Они станут белыми, как снег. И хотя они красные, как багряная ткань, — Станут как белая шерсть. 19 Если вы захотите послушаться, То будете есть лучшие плоды земли.
А что же Его впечатляет?
Ваша, антинародная, деятельность к вам, обязательно, вернётся. Даже не сомневайтесь