Религия, вера

Почему боженька любовь молча смотрит на больных раком, или на процесс убийства жертвы маньяком, и ничего не делает?

Елена Клинг
У Него проблема не существования.
Ирина Прокопова
Лучший ответ
Он собирает энергию страданий со всех, он не может прекратить этот процесс, гаввах ему необходим, поэтому. чем больше больных или несчастных случаев в мире, даже воин, от сюда и крепнет власть бога на земле.
Анна Кокоева
Может потому что не хотят Его знать?
Это он к гоям так относится. Свой народ он держит в шоколаде.
Анна Демьянчук
Закон воздаяния не так сложно понять, правда?
Елена Клинг У меня перед глазами семья верующих молодожёнов. их родителей в нескольких поколениях открыто проповедовали Христа, таскали в КГБ. И у этой пары рождается ребёнок Даун, причём не говорящий и не ходящий.
Хорошо боженька воздал.
Ирина Прокопова За что тогда пострадал Авель?
тут всё равно все помрут... Может он считает, что некоторым не нужно жить дальше - иначе это уже не милосердно
Для того, кто не верит в вечность души - это не понять
Пашкэ Лигай
А ты как на это смотришь?
Бегаешь и кричишь
Роман Гриценко
Этот мир совершенно справедлив . Что по христианской вере, что по Дарвину -:это существование единственная возможность И конечно невозможно согласиться с мыслью, что человек сам выбирает радость и страдания .
Sergey Balyabin
Это естественный отбор, успокойся, иди домой.
Шарлиз ***
да потому что нет его ни хрена, боженьки этого)))
Намочил Манту
Его "юрисдикция" наступает только после перехода. А здесь Он нас наделил свободой выбора. Так устроин "учебный "процесс для невознесенного человечества. Другой вариант: украл-отрубили руку, сходил "на лево"-отрезали все сразу, солгал-лишился языка... Вы какой вариант предпочли Бы?
Николай Иванов
Николай Иванов Насчет болезней. Это возврат нашего отношения к планете (экология, ядерные взрывы...), бездуховности и нравственной деградации. И не надо искать "крайнего".Что посеяли, то и пожинаем.
Николай Иванов "Боженька" не смотрит молча. С 2012 года нашу планету и цивилизацию переводят на другой энергетический уровень развития. Духовные и моральные люди перейдут вместе с планетой в "Золотой Век",остальные будут убраны с планеты.
"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом."
Иакова 1:13
Потому, что справедливый. Дал слово и держит его.
Кто обращается за помощью Тех БОГ исцеляет. Вы не просите и потому умираете.
Евгения Рогиз Тогда почему Меня не исцеляет?
Люди отвернулись от Бога, живут, как хотят, вот и результат
Петро Мысько
Невмешательство в дела человеческие.
Sergey Balyabin Божественное безразличие )
Источником всего что Вы перечислили является Сатана. В Библии он называется ,,богом этого мира,, (2Коринфянам 4:4) В свое время Всемогущий Бог вмешается в дела людей. Именно об этом и говорится в известной всем молитве Иисуса ,,Пусть Твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе,, (Матфея 6:10)
Sasha Shapiro
Потому что его нет, его выдумали люди и приняли так же люди, его никогда и никто доказать не сможет.
Дионис Батманов Доказательством служат его творения, которые вокруг нас, которыми мы пользуемся и мы сами.
Дионис Батманов " Вероятность случайного возникновения жизни и всего сущего сравнима с вероятностью, что энциклопедический словарь является результатом взрыва в типографии" (биолог Эдвин Конклин).
"Стоит только рассмотреть объём этой задачи, чтобы признать, что самозарождение живого организма невозможно" (биохимик Джордж Уолд).
Дионис Батманов Законодательство всех стран основано на Библейских принципах. Даже короли, президенты, канцлеры клянутся на Библии. Библия, как инструкция данная Создателем своему творению.
Еврейские слова, которые переводятся, как "Бог", указывают на силу, величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектам поклонения сделали люди, которые их почитают.
Дионис Батманов Ваше право думать так как вы хотите.