Религия, вера

Когда вы поняли, что православие это на самом деле черная магия?

Просто оно таким выглядит. Бородатые мужики в черных одеждах похожие на колдунов,
идолопоклонство рукотворным образам, чтение молитв выглядит как чтение заклинаний, а не живое общение с Богом своими словами. И некромантия - поклонение мощам, т. е. трупам. И при этом православие считается государственной религией. Вас это не пугает?)
Волкова Юлия
Когда стала читать Библию
Влад Ушаков
Лучший ответ
С рождения. От них чёрная энергетика так и прёт.
Koblandy Seipolla
И даже само б-жество ортодоксальных христиан Исус Христос любило наводить порчу на деревьяь и оживлять трупы.
Dj Zoozik Андрей
Вы выписываете список заблуждении о Православии, приписываете того чего нет. И это несуществующее осуждаете. Странно выглядит.

Вы само учение изучите, про отношение к иконам например.
Сергей Брагин
Волкова Юлия Если всего этого нет, то нет вопроса.) Просто я помню как длинные очереди людей стояли, чтобы поцеловать мощи, которые когда-то привозили в Печерскую лавру.
все сатанисты зациклены на консервации трупов, идолопоклонникам нужен зримый объект поклонения
Sergey Kogan
Вся проблема в сексе.
Как известно, монашество предназначено для борьбы со страстями. Но мало кто знает, в каком случае это необходимо. Есть такой случай - когда страсти традиционного характера не существует, а присутствуют только запретные страсти. Именно в этом случае борьба со страстями становится особо актуальной.
Секс вообще запрещён религией, разве что можно несколько раз исключительно для продолжения рода. Для того, чтоб женщина не заводила лишних вопросов о сексе, придумано женское обрезание, женщина максимально поражена в правах.
Совершенно очевидно, что подобная логика удобна исключительно педофилам. Для них взрослые - старики и старушки в сексуальном плане и секс с женщинами для них крайне омерзителен. Поэтому максимум несколько раз в жизни можно сделать исключение и заняться этим ненавистным традиционным сексом, и то только потому, что появится возможность воспользоваться её детьми.
Так как классическая педофилия запрещена, так же нередко используют педофилию выраженную в форме садизма, избивая детей и прикрываясь тем, что это якобы "воспитание".
Ещё более удобный способ для них - монашество. Женщин оттуда вообще убрали, мужчины с традиционной ориентацией вряд ли пройдут монашеский фильтр. Хотя для женщин в этом есть польза - они уже не так бесят педофилов и отпадает необходимость в женском обрезании. А вот мусульманкам например совсем не повезло, они даже ни разу в жизни сексом нормально не смогут заняться.
Многие думают, что церковь наоборот борется с извращенцами. Они действительно борются с геями, но причина в другом. Геи так же не любят женщин, но они не повязаны так как педофилы и склонны к открытости. А вот это абсолютное табу для педофилов. Поэтому геев запрещают, чтоб уровнять их с педофилами. И вообще на учёных, так как они много знают, церковь любила устраивать всяческие гонения.
Вера же в бога нужна исключительно для того, чтоб вешать лапшу на уши окружающим.
Кстати заповеди "не обмани, не сокрой правду" в библии нет. Догадайтесь почему.
Коля Самкин