Религия, вера
Как понять что Иисус спас от греха, или это только в библии написано?
В гностицизме все более доступно описано, изучайте там, христианство использует все те же идеи, только очень урезано в целях своей безопасности, припудривая получившиеся пробелы и непонятки всякими якобы "тайнами божими".
Как только поверите и примите Божье спасение таких вопросов уже не будет.
Это не возможно как то "не понять" при всем вашем желании.
Ангелина Васерук
Как я могу это понять или почувствовать что-бы в это поверить?
Если не можешь грешить, то да.
интерэсно когда этот брэд канет в лету
даже твой родной отец и мать не может спасти тебя от твоих грехов как Иисус спас от твоих грехов ?
Ангелина Васерук
Как вы это определили? Библию начитались?
Агнец это мясо животного и еда полезная для жизни конкретного человека . Море означает не только море, но и соль земли, сокращенное обозначение здоровья, крепкие кости, водно солевой баланс в норме, типа мой результат, человеком мироощущения и здоровья, а не пробирочный. Фантомас, голос никогда не принимается во внимание при оценке состояния здоровья человека. Только самочувствие. и плоды. Голос может быть приятным у так же у человека не здорового человека Ура волей или неволей Бог заставляет человека и творения двигаться к радуге. и светилам.
Анастасия Фишер
Хлебом насущным полезным для здоровья..
это только в библии написано
Спас от первородного греха из-за которого мы болеем и умираем. Иисус выстоял до конца пройдя все испытания и доказал, что человек может остаться верным Богу не смотря ни на какие обстоятельства. Бог смотрит на грешного человека и видит его уже без недостатков, так как знает,
что человек может быть таким как Иисус и в определенное время в наказание за грех-смерть уже работать не будет.
От греха, по наследству. Адам передал всем людям. Рождаются уже с грехом, то есть, изьян, из за которого не могут точно угодить Богу.
Это можно принять только верой и почувствовать сердцем. Чтобы понять получше, то конечно надо бы и Библию читать или лично встретиться и поговорить с кем-то, кто уже разобрался в этом вопросе) таких людей можно найти в любых протестантских церквях, к служителю любопу подойдите после или до служения и по общайтесь, задайте все интересующие вас вопросы и вам объяснят. А тут не особо удобное место для дискуссий. Если вкратце, то за наши грехи мы были достойны смерти, но Иисус поменялся с нами местами, Он умер вместо нас и отдал нам взамен Свою праведность, потому что спасение мы заслужить сами не можем. То есть Он для спасения сделал все за нас, а наша задача теперь только принять то, что даёт нам Бог. Принимаешь - спасён, нет - нет. Принимаешь - исповедуешься перед Богом, принимаешь Иисуса своим Господом и Спасителем и исповедуешь это Ему, просишь изменить твоё сердце и помочь тебе жить чистой жизнью. Если будешь искренне молиться - почувствуешь внутри мир, покой и может даже прослезишься, это нормально) Бог принимает и ждёт всех, в этот момент ты становишься Божьим дитем, это очень ценно, поэтому и жить следует соответственно, достойно. Чтобы узнать подробнее, читай Библию, лучше с Нового Завета, и Псалмы, Притчи. И да, церковь тоже советую найти. С Богом)
Ангелина Васерук
то за наши грехи мы были достойны смерти. Так мы и созданы смертными.