В Библии не говорится, что деньги плохи сами по себе или что они причина всех проблем. Выражение «деньги — зло» является искаженной цитатой из Библии. Полностью она звучит так: «Корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10).
Библия признаёт, что, если относиться к деньгам правильно, они помогают в жизни и даже могут служить человеку защитой (Экклезиаст 7:12). В ней также с похвалой говорится о тех, кто проявляет щедрость, в том числе делится деньгами (Притчи 11:25).
Однако наравне с этим Библия предостерегает нас от того, чтобы деньги стали для нас главным в жизни. В ней сказано: «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (Евреям 13:5). Суть в том, что важно развивать правильное отношение к деньгам и не гнаться за богатством. Нужно учиться довольствоваться тем, что у нас уже есть и что нам действительно необходимо,— едой, одеждой и жильем (1 Тимофею 6:8).
Религия, вера
Как христианин должен относиться к деньгам, если хочет сохранять дружбу с Богом?
Прежде всего лучше поставить на первое место здравый смысл понимания во всем, к деньгам в том числе, а то можно многое испортить в отношениях с Высшим миром.
без пристрастия,
Знаю одного христианина веры евангельской, в летней кухне воду в вино превращает методом добавления порошка и барыжит местным и рыбакам. Но всем говорит что из личного виноградника, хотя у него один куст молдовы растет и тот неухоженный.
Нужно не давать богу денег а то дружбе конец.
Ответ на Ваш вопрос есть в Библии, в 1 Тимофею 6: 9,10: "А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания". Чтобы сохранить дружбу с Богом, не надо любить деньги.
наши деньги должны быть у нас в кармане, но не в сердце)
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Матф. 6:19–20)
Побойся Бога ибо ты не Бог+
ОТВЕТственно!
Уравновешено, как к тому. что может удовлетворить насущные потребности и не более.
Послание к Евреям
…
13:5. Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем,
что есть.
…
что есть.
Исключая жадность в отоношении денег, котрая губит веру которая предана БОГУ. Когда вопрос коснется денег то проверится насколько жадные люди. Так проверяется каждый живущий на земле.
Не превращать свою жизнь в погоню за деньгами
Мы должны покланяться Богу, а деньги не должны быть для нас Богом.