Религия, вера

Что Библия предсказала о наших днях?

Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тимофею 3:1-5; Луки 21:10, 11, 31). Также в ней говорится, что нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на райской земле, где будет процветать праведность (Софония 2:3; Иоанна 17:3; Псалом 36: 10, 11, 29).
Алена Макарова
Лучший ответ
Все, что предсказала, особенно в книге Ионна Богослова, то всё и исполняется с точностью сегодня.
Таньчик ))
Книги Св Писаний - Вечные Личности и не имеют отношения к миру иллюзий.
Bahouddinhon Abulsaidov
Во 2 Тим. 3:1-5, 13 написано: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро,  предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.
А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману".
Мария Стрижакова Так эти дни наступили за тысячи лет до написания библии - тоже мимо.
Ардак Мухтарулы Не вызывает сомнения, что отчужденное от Бога человеческое общество будет становиться все хуже и хуже, пока Иегова не вмешается и не положит ему конец. Историки свидетельствуют о том, что гибели некоторых народов и цивилизаций предшествовало резкое падение нравственности. Но никогда в истории уровень нравственности во всем мире не опускался так низко, как сегодня.
Мы живем «в последние дни», в конце последних дней этой злой системы вещей, которой правит Сатана Дьявол, о которых в Библии говорится как о «необычайно трудных временах» (2 Тимофею 3:1—5). И если в детстве мы были счастливы, то сегодня большинство из нас ощущают всю тягость этого «необычайно трудного времени».
Все признаки налицо, если Вы этого ещё так и не заметили.
что придёт Машиах ...впервые
Максим Oooooo
2Тим 3:1-5: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся." - это.
Аза М Почему ты отказался от собственного мнения?
" Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же.
Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков." (2 Петра3:3-7)
А что может предсказать.... родился, крестился, в гроб.
Ольга Бородич «Будет воскресение праведных и неправедных»
(Деяния 24:15).
Ольга Бородич Евангелие и Деяние апостолов
Ольга Бородич Разве пророки Бога не предсказывали события, тем более самый великий пророк Иисус Христос, он много сказал о пророчествах.
Ольга Бородич Пророчество — вдохновленная Богом весть; сообщение, открывающее Божью волю и замысел. Пророчеством может называться предсказание будущего; вдохновленное Богом нравственное наставление, а также оглашение Божьего повеления или приговора.
Сможете открыть волю Бога как Даниил или Иеремия?
Ольга Бородич У вас есть такая инструкция которая предсказывает Армагеддон?
Ольга Бородич 1 Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что должно скоро произойти. Он послал ангела и через него показал это в символах своему рабу Иоанну. 2 Иоанн засвидетельствовал то, что сказал Бог и о чём говорил Иисус Христос, — он рассказал обо всём, что увидел.
А ангела сможет вам Бог послать как апостолу Иоанну, чтобы предсказать?
Ольга Бородич Так как вас понять если вы ясно не пояснили свою позицию, в свете Священного Писания.
Ольга Бородич Спасибо за добрые слова, пойду и буду стараться не грешить.
Предсказаний не существует, волшебства не бывает, существует только желание натянуть желаемое на действительное
Ольга Бородич Волшебство и пророчества разные темы.
Ольга Бородич Так лучше наверно иметь позитивное мышление и правильный взгляд через призму Библии.
Все предсказания сбылись в течение 600-700 лет с написания библейских книг. На наши времена поздно что-то трактовать. А до предсказания про конец света ждать ещё 6 миллиардов лет.
Й Й
Вячеслав Тихон Ага, где доказательства дед?
ничего.
На данный момент, начиная с 1919 года "падения Вавилона Великого" Это ознаменовалось с тем, что многие перестали находится под ее влиянием. Но как и древний Вавилон... продержался какое-то время, а именно без малого до 55 года н. э. Теперь же это пустынное место, где обитают дикие звери. Так и мировой империи ложной религии не много остается времени.
Второе, что исполняется в наше время.. это.. проповедническая компания по всему миру.
Всемирная религиозная Организация Свидетелей Иеговы проповедуют по всей земле, в более чем 240 странах и территориях. Они беседуют с людьми самого разного происхождения, где бы те ни жили: в городах и деревнях, амазонских джунглях и сибирской тайге, африканских пустынях и Гималайских горах. Свидетели не получают за это плату. Побуждаемые любовью к Богу и ближнему, они тратят на это свои время и средства. К тому же они возвещают благую весть, а так же мы благодарны Иегове и Иисусу за все, что они для нас сделали, что просто не можем поступить иначе. Нам хочется, чтобы и другие ощутили на себе «незаслуженную доброту Бога», который позаботился о выкупе. (Прочитайте Эфесянам 1:7; Отк. 22:17.)
Pavel Pasler
"Эта благая весть будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам...."
Нет уже земле места, где бы не знали о Царстве Бога!
Павел Катлан
Й Й > Нет уже земле места
Есть - на южном полюсе практически нет людского населения, однако эта земля обитаема. Там полно организмов.

Надо дождаться когда растает ледяной слой, заселить полюс, и вот тогда можно будет допускать что таких мест нет.
Павел Катлан Животные не способны верить в Бога!
Вы о чем????
Что они будут тяжёлыми.
Ну к примеру Откровение 17 и 18 главы, и для миллионов людей это будет хуже чем шок.
Й Й Разве там про наши времена? Приведите пример.
Николай Есипов Надо читать внимательно Библию Иоанн когда получил эти пророчества что ему было сказано, на какое время эти пророчества?
Николай Есипов Ну и какие пророчества закончились, покажи знания истории.
Николай Есипов Покажи мне пророчества из Библии и покажи где они в истории сбылись.
Николай Есипов В 17 главе Откровения показано Иоанну последние дни этой системы вещей, блудница это религии не живущие по нормам Бога, зверь на котором сидит религия, это политические государства, и показано что скоро весь полит мир восстанет на гос религии и сбросит их власть и полностью уничтожит все религии.
Николай Есипов И это то что будет и ты это увидишь своими глазами. Но какие пророчества перед этим должны сбыться?
Николай Есипов Матфея 24;14, эти пророчества уже идут к завершению, на ряду с предсказанными бедствиями, Народ Царя Иисуса завершает проповедь по всей земле Деяния 1:8. Что дальше?
Николай Есипов Дальше. Политические структуры скоро по всей земле заключат и объявят договор ( мир и безопасность), это будет провозглашено. 1 Фессалоникийцам 5: 3.
Николай Есипов Это совершенно другой вопрос не надо прыгать с темы на тему.
Николай Есипов Если коротко то Иисус уже назначен царём Царства. Что есть Царство?
Николай Есипов Царство это правительство в него входит Иисус царь и 144000 тысячи соправителей взятых из людей ( книга Откровение), для какой цели Царство основано?
Николай Есипов Оно за 1000 лет должно человечество привести к жизни вечной, из земли сделать рай. Молитва ( отче наш тоже об этом говорит), просите чтоб на земле была воля Бога.
Николай Есипов Книга Даниила тоже говорит о Царстве Даниил 2:44. Даниилу дана расшифровка, что такое огромный Истукан который видел царь в видении, стопы где железо смешано с глиной, это наше время, правление Англо Америки, правление местами как железо а местами мягкое как глина. Это последняя держава на мировой сцене.
Николай Есипов Луки 21 г и Матфея 24г, описывают именно наше время, есть пророчества там что раньше их не было, они только сейчас.
Николай Есипов Ах да Религии, У Бога всегда была одна религия и Имя ей Свидетели. Исаия 43: 10, Деяния 1:8, Евреям 12:1, Откровение 1:5. Эта религия будет вечна.
Николай Есипов Мировые империи имеют роль только те что непосредственно гнали и соприкасались с народом Бога, Османская империя тут не причём, Адвентисты это не понимают вот и включили её в державы.
Игорь Рыженков В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней даётся составной "признак", в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие чётко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признаки перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, 13 гл, в Луки 21 гл, 2 Тимофею 3:1-5, 2 Петра 3:3, 4 и в Откровеии 6:1-8. Разве это не сошлось всё в наше время?
Что-то мне наше время и ситуация с вакцинацией напоминает "и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его". Не скажу, что Библия предсказала, скорее наоборот, под неё стараются подогнать, чтобы укрепить веру в простом народе. Ведь верующими так легко управлять.
уже звучат трубы апокалипсиса-раскрыти е всех тайн и уже начинаются наказания-чаши гнева Божьи. уЖЕ БЛИЗКО АРМАГЕДДОН ТАК КАК УЖЕ БЛИЗКО ОТ Израиля интересы мировых дерджав-в СИРИИ.
Бог уничтожит зло очень скоро
Таньчик )) Эти обещания еще будут длится и после вас.
Ольга Бородич Но всё же они исполнятся
Живём в последние дни. 2 тим 3 гл. 1-5 ст.
Артём Калинин
(2тим. 3:)
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.