Религия, вера
Истинная духовность это науки, искусство, образование, творчество - тут религия и рядом не лежала?
Да. Истинная духовность этого мира, которым правит сатана - науки, искусство, образование, творчество. Тут, кстати и религия всех мастей. Это всё находится рядом с истинной религией от самого Бога. Только не смешивается с сатанинским миром.
истинная духовность изобрела водородную бомбу и бактериологическое оружие :-))
Тима )))
А также топор для дровосека, а не для убийцы.
ты путаешь понятия "науки, искусство, образование, творчество" не относятся к духовности. Духовность это исключительно сфера общения с Богом. А то что ты написал это из дуШевной сферы, а не духовной.
Тима )))
Медитация это всего лишь психотерапия для таких психов. Ну если психов это лечит, я одобряю.
Надя Мельникова
я медитацией (как христианин) не занимаюсь и не собираюсь. Так что, не в тему.
Да, Вы правы.

Религия - это ложная картина мира, навязываемая нам паразитами. Это зло.
очень много дается для комфорта и удобства, а основа всего в духовности
Истинная духовность это отношения с Богом. А не религия и науки и прочие человеческие бредни да бесовские. Духовность это когда ты с Богом один ум. И это ничего общего не имеет с религией.
Ничто из вышеназванного не является непременным атрибутом "истинной духовности" -- хотя их наличие (с религией в их числе) желательно.
Духовность - высшая точка гармонии со своим внутренним миром. С религиозностью это не связано.
Религия это вера в догмы
И негативные плоды этой безбожной духовности мы как раз наблюдаем на себе и подрастающей молодежи.
Вообще духовность и атеизм (сциентизм) понятия взаимоисключающие.
Наука разве изучает дух, душу, духовность? Нет, это не её предмет изучения.
А чо у лося доеблося )