Религия, вера
Видят ли нас усопшие? Могут ли они наблюдать за нашей жизнью и помогать нам в трудных ситуациях?
В каком состоянии находится умерший человек знает только наш Создатель. В своём слове Он сообщает: " Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают. Выходит его дух (жизненная сила), и он возвращается в землю. В тот день исчезают все его мысли. Вывод: Мертвые не видят, не слышат, не могут ни помочь, ни навредить, они не страдают и не испытывают вообще ни каких эмоций.
через 49 дней после смерти умершие перерождаются снова в одном из 6 миров сансары и живут новую жизнь и связь со старой жизнью полностью теряется Буддизм
могут.. но только те, кто в раю.
Нет, они заняты.
Православные святые помогают по молитве к ним .
Ничего земного в вечности не будет.
Духовный мир, живет Богом.
Земные категории тут не подходят.
О какой "помощи" речь?
Безбожный мир живет по своим понятиям и "законам".
А верующие под Божьим водительством.
Духовный мир, живет Богом.
Земные категории тут не подходят.
О какой "помощи" речь?
А верующие под Божьим водительством.
Нет. Не дано им такой возможности.
поэтому вашы дела такавы
Могут, но не все и не всегда. Могут стать ангелами хранителями для человека. Могут родиться в семье, или семье родственников, в семье детей.
Которые спасены видят. Но помощь это абсолютная ересь и сатанизм. Библия гласит проклят всякий надеющийся на человека. Это связь с бесами которые придут чтобы обокрасть. Это оскорбление Бога когда Тот кто умер на кресте ради тебя остается неудел а ты бегаешь по знахаркам и к предкам взываешь. Ты позоришь кровь Христа.
Видят! Но не все!
Могут! Но не все!
Не видят души умерших - своих родных... и не могут принимать участие в их жизни... а идут они туда, куда заслужили при жизни в ад или рай..
А посылает к человеку Господь ангелов. Это служебные духи у Господа и подчиняются Ему Одному. Он Сам посылает их к тому, кому определит...
Если бы люди обратились к Слову Божьему (Библии), которое Он дал всему человечеству для спасения, то вопросов бы у человека не возникало... потому что там есть ответы на ВСЕ вопросы.
да всегда, духовный мир в котором они находятся пронизывает наш мир на сквозь своей энергией
НЕТ . Сатана пользуется такой ловушкой, вводя людей в заблуждение. На самом деле только Всемогущий Бог может видеть, слышать и помогать .В Библии сказано, что мертвые превращаются в прах .Они остаются в памяти у Бога, чтобы воскреснуть в намеченный день .
Мёртвым "мертвое", живым "живое". Не ищите мостиков меду этими понятиями.
Однозначно не видят, как и мы их. И как учит слово Божие ни они нам, ни мы им помочь не можем. По этому молитвы к усопшим это есть хиромантия вызывание духов, за что человек получит или получает возмездие от Бога
Ольга Пономаренко
Обращение к усопшим и вызывание духов разные вещи.
Это спиритизм, который и осуждается Богом. А молитва
усопшим святым не грех. Молитва святым отличается от
молитвы Богу. Это как если я попрошу моего брата
помолиться вместе со мной. Поэтому никакого
возмездия за это не будет. Это не является грехом.
И молитвы живых как раз способны помочь усопшим,
пока не было страшного суда. Иначе не было бы
смысла в страшном суде, если бы данный приговор
был окончательным. Тем более, ты сам признаешь,
что ад, это камера временного заключения.
А поэтому и данный приговор не окончательный,
и можно помочь некоторым усопшим, или хотя бы
облегчить их участь аду.
Ольга Пономаренко
А когда человек вызывает духов, то эти духи
на самом деле являются демонами, которые
могут выдавать себя за умерших. А Бог естественно
и запретил контакт с демонами.
Нет.
" Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли и
все возвратятся в пыль" ( Экклезиаст 3:20 ).
Если они святые и уже до страшного суда определены у Бога. то они могут учавствовать в домостроительстве Божьем в создании земной и небесной церкви для вечности по нашим молитвам.
усопну - скажу точно!
;))
Виолета Бахтина
За базар отвечаешь???
Помогать точно не могут. Насчет видят или нет, тоже нет сведений.