Религия, вера
Если вы верите в доброго Бога, то почему у вас всегда мало денег?
А причем тут Бог и деньги?
У всех людей на кладбище - были деньги.
"ШРИМАД БХАГАВАТАМ", Двенадцатая песнь.
ГЛАВА 2 ПРИЗНАКИ КАЛИ-ЮГИ
1. Итак, о царь, из-за могущественного влияния века Кали в людях с каждым днем будет оставаться все меньше и меньше религиозности, правдивости, терпимости и милосердия, с каждым днем будет сокращаться продолжительность их жизни, уменьшаться физическая сила и ослабевать память.
2. В Кали-югу просто богатый человек будет слыть аристократом с безупречными манерами и возвышенными качествами. Нормы законности и справедливости в отношениях между людьми будут устанавливаться тем, кто сильнее.
3. Мужчины и женщины в этот век будут вступать в сожительство лишь из-за сиюминутного влечения, а успех в бизнесе будет полностью зависеть от умения обманывать. О женственности или мужественности будут судить по тому, насколько человек преуспевает в сексе, а священниками будут признаваться те, кто просто носит на шее соответствующий знак.
4. Духовное положение человека будет определяться лишь по его внешними символам и атрибутам. Точно так же, переход из одного духовного сана в другой будет заключаться просто в смене этих атрибутов. Не получать большого жалования для человека будет считаться верхом неприличия. А признаком выдающейся учености будет считаться просто умение очень ловко жонглировать словами.
5. Любой, кто не имеет денег, будет считаться безбожником. Лицемерие станет добродетелью. В брак люди будут вступать просто на основании устного соглашения, а принятие ванны будет считаться вполне достаточным для того, чтобы пристойно выглядеть в обществе.
ГЛАВА 2 ПРИЗНАКИ КАЛИ-ЮГИ
у нас не мало....
Бог не Дед Мороз, не нянечка и не тюремный надзиратель.
Иногда у меня бывало и сравнительно много денег, но обычно у меня их немного или совсем мало. Это помогает извлекать невидимую духовную пользу. Легко делиться с другими, когда у тебя всего много, а попробуй поделиться последним. Это - духовный подвиг, как я понимаю.
как мало ...их ваще ...
У меня далеко не всегда. А что счастье только в деньгах что ли?

достаточно, а как только кончились, сразу новых подвалило
не понятно. Но не это является ключевым - по этому
при чем здесь Бог, если я не хочу быть пидер астом??
все деньги на подаяния уходят, то храм недостроен, то свечки тонкие
Зачем овцам деньги?
Верущие всегда должны жить скромно и делится с церковью. ПО этом у них мало денег! А Бог сказал я Вам Люди не нянька! Вота есть руки, ноги и мозга и тавда шевелите и будут деньги, еслив не можете, то и денег не ждите! Их даже дъявол просто так не даёт их, кавда продаёшься ему.
Azamat Rov?anov
верующие никому ничего не должны, они свободны
А если у тебя много денег, то ты думаешь что деньги тебя исцелят? а может они тебя воскрешат и от смерти избавят?
Что бы меньше проблем было при вхождении в Царство Небесное...
Потому, что деньги - это зло. Неужели не знаешь?
Azamat Rov?anov
деньги не несут в себе ни добра ни зла, это инструмент, как нож к примеру.
а тараканы - в голове!
Бог научил довольствоваться тем, что имею .Бог даёт мудрость правильно распределять средства .
Бог и деньги? Не вижу связи…
Деньги под кесарем, а у Бога божье
Богатые тоже плачут.))
Если вы НЕ верите, тогда зачем вам это знать? А если верите - вопрос так стоять не будет.
Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево
Чтобы инфляциию не повышать
у меня есть деньги
Денег не бывает много.
Главное - чтобы их было достаточно
Матфея, 6
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Кто нахапал сокровищ земных, думая, что это и есть истинные сокровища - того сатана обманул. Слово Божие - вот величайшая драгоценность в мире, таким сокровищем нужно обогащаться.
И вот ещё о тех, кто "разбогател":
Откровение 3:17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
И вот ещё о тех, кто "разбогател":
вовсе и не всегда. Лучше быть довольным тем что имеешь. От зависти рак может развиться.
Что, холопская твоя душонка, за живое задело?)