Религия, вера
Если выпавшие испытания, например, болезнь, является благом, т. к. якобы идет на пользу духу,
то почему эти испытания выпадают не всем? Чем остальные провинились?
я не считаю болезнь благом
и не являюсь владельцем аптечной сети.
Если болезни это польза для духовности
то попы стояли бы в очереди что заразиться (....)
вставить слово в меру своей испорченности
и не являюсь владельцем аптечной сети.
Если болезни это польза для духовности
то попы стояли бы в очереди что заразиться (....)
вставить слово в меру своей испорченности
Всем выпадают испытания на разных уровнях.
Нет ни одного человека, которому не выпадали испытания.
Нет ни одного человека, которому не выпадали испытания.
зачем на всех смотреть?.. каждому своё!
Остальные ждут своего часа) Пока отдыхают. Падают духом чтобы потом подняться.)
Реинкарнация решает вопрос.
Если выпавшие испытания, например, болезнь, является благом, т. к. якобы идет на пользу духу: , Да если выжил после пожирания тебя вирусами, микробами и бактериями, то благо, твой иммунитет к этому усилился, ну а если умер, прах твоему телу. А мир живой весь, бог создал пожирать друг друга. Хищники других животных, человек пожирает скот, рыбу, птицу, разных тварей. Насекомые других насекомых, птицы червей и насекомых, бактерии так же микробов. и так бесконечно. И так кто попадётся, то это как гадание на бобах, что выпадет. Человек переняв это у природы стал пожирать друг друга экономически. Чем остальные провинились перед этими пожирателями присвоения труда других? А войны тысячелетиями идут и не кончаются, которыми уничтожено миллиарды людей. Чем они провинились перед экономическими пожирателями? Сволота человек! Али чё? Чаво не так?


У верующих это благо до тех пор пока они сами не заболеют.... Способ человеческого самоутешения, что если они заболеют и продолжат верить в Бога, то продолжат хорошо жить: будут заниматься любимым делом, зеведут семью и т. д, но стоит им заболеть, как оказывается, что все не так.... виноваты человеческие ожидания)
Все сдают экзамены ...
Богатые, тоже плачут, они, очень дорого, платят за всё ...

Богатые, тоже плачут, они, очень дорого, платят за всё ...

Татьяна Колесникова
Да, они ревут)))))))
Переводы смыслов Корана (Сура 2, аят 155). Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
Это не только испытания, но и защита от греха. н-р. слепой никогда не станет снайпером, а безногий одним из тех кто хватает суки и бежит. Многие провидцы и святые были калеками или сильно болели, это плата за божью благодать и собственно защита от греха одновременно.
Нина Львова
Больной президент США Гарри Трумен совершил ядерную атаку на два японских города. Сотни тысяч жерт среди мирного населения. Как это объяснить с точки зрения Вашей теории?
благословен Господь даруя нам страдания, что грешный дух влекут божественной стезёй
Большинство испытаний и проблем человек создает сам. Это следствие того, что будучи таким несовершенным, он обладает практически неограниченной свободой действий
Болезнь-это остановка в беге человека. когда он находится в бегах-бежит не замечая деталей, а болезнь-это статитческое состояние в котром можно осмыслить всю жизнь и сделать мдрые выводы и исправления к лучшему.
Виталия вы задаёте очень хорошие вопросы, видимо вы размышляете и вас это волнует, но это не для данной платформы рассуждения, они очень объёмные. Постараюсь коротко ;все началось очень давно, ещё в Эдемском саду, когда встал спорный вопрос. Поднял его СатанаДьявол. Он утверждал, что владычество Бога не законно, и что люди сами способны управлять собой. С тех пор Бог предоставил возможность людям самим решать, что есть добро, а что зло. С тех пор люди сами управляют собой .И все беды: войны, болезни, смерть, болезнь и смерть детей, все это происходит потому, что люди сами выбрали путь независимости от Бога. Никто не виноват в нелепой смерти или болезни, но на все время и случай, это тоже сказано в Библии, книге Экклезиаст У вас конечно же возникнет много новых вопросов, ответы на них вы можете найти в книге "Чему учит Библия"
Юрий Доня
Я просто читаю разные статьи и т. д. и вижу там эти вопросы и копирую их здесь, чтобы узнать мнение людей.... Все люди разные, и мнения разные. Мне интересны разные мнения.
Татьяна Колесникова
Вы можете на ровном месте споткнуться удариться головой и стать инвалидом. В чем здесь вина людей?)
Кристина Евдокимова
Ещё раз: живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящий месте в неподходящий время (Экклезиаст9:11) Это относительно ситуации описанной вами
Вам не стоит допытываться с такими вопросами. Испытания могут выпасть Вам, чтобы Вы поняли на своём опыте то, что не хотели знать из чужого.
Юрий Доня
Ага, Вас забыла спросить, что мне стоит, а что нет. В своих ужастиках про испытания варитесь сами)
Бог не испытывает никого злом.
Похожие вопросы
- Как думаете: Смерть для одного — благо для другого? Например, если речь напрямую идёт о злых духах.
- Такой вопрос: Вот даже вера в Бога все равно построена на эгоизме, т.е. чел даже отсюда пользу извлекает, например,
- Почему материалисты преследуют удовольствия плоти и упускают пользу духу и его спасения.даже ценой болезни,смерти плоти?
- Почему Боженька посылает испытания, детишкам - отказникам, в виде смертельных болезней (лейкемии и. т. д.), ++
- Что служит на пользу телу,что на пользу душе и что на пользу духу?
- Почему с духовной точки зрения болезнь - это благо? Или не благо? С точки зрения христианства?
- Целью религии является благо Творца или благо творений?
- Матфея 3 гл 11 ст Я крещу вас в воде ---Но идущий за мною (т е Иисус) будет крестить вас Духом Святым и огнем?
- Почему Великий Сатана даёт людям благополучие, богатство, а бог только испытания, скорьби, болезни, обещая при этом
- Духовность от слова"дух" т. е. то что исходит от духа человека, помимо того, что исходит от души? Душа и дух всеже разные