Религия, вера

Зачем нужна вера в Бога, вы-же знаете что Он есть?

DO
Dana Ospanova
27 947
Тоже не понимаю, зачем верить в то, что есть)
Дмитрий Лебедьков
Дмитрий Лебедьков
54 693
Лучший ответ
Чтобы помнить о том -что я -Человек.
На этот счет лично я придерживаюсь противоположной точки зрения. Значит не все входят в эту вашу систему мышления
Знание веры не заменяет... любому знанию сопутствуют сомнения... а вера сомнений не ведает...
Олег Крестинин
Олег Крестинин
67 307
Dana Ospanova Как раз вера идёт вместе с неверием.
...Бог - это Верховная Личность.
Верить в какую-то личность, не желая иметь при этом с ней никаких отношений, - это самый низкий уровень духовной жизни. Самые азы.

Духовное развитие означает, что человеку нужно в итоге - вступить в личные отношения с Богом. ЭТО - вера, достигшая совершенства.
Именно она - называется любовью к Богу.
Именно такие души - попадают в Обитель Бога.

А кому Бог лично не нужен - те в Обитель Бога не попадут.
Им просто там нечего делать.
Dana Ospanova Какие отношения могут быть с личностью в которую только веришь? Это выдумать себе невидимого друга и подружиться с ним. Шизофрения-вера достигшая совершенства.
Это естественное положение слуг Бога.
Dana Ospanova Они себе внушили положение слуг. Богу слуги ненужны.
Вера играет на одном поле, Знание на другом, они вообще не пересекаются...

Я не знаю есть Бог или его нет, и этого не знает никто, даже если всем твердит, что знает.

А вот верить в Бога может любой...
Юрий Фисенко
Юрий Фисенко
95 755
Был бы бог, вера была бы не нужна. Поэтому, обман верующего на доверии имеем.
Елена Каменник
Елена Каменник
71 253
Чтобы уверенным быть в жизни, принимая единство и закономерность предложенного мира
Вера нужна не чтобы верить в Бога, а чтобы верить Богу - его обещаниям.
Dana Ospanova Мне он ничего не обещал.
И сатана знает и бесы знают, что Бог есть и трепещут. Вера это исполнение учения Бога
Dana Ospanova Какое у него учение?
без подлинной веры угодить Богу невозможно.
Вера без дел мертва.

а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого… (Послание к Ефесянам 6:16)
Филипп Куликов
Филипп Куликов
50 833
Dana Ospanova Что такое-подлинная вера?
Он не нужна и не не нужна. Обманываться рады те, кто думать не умеет, либо принимать посылы. А это напрямую зависит от честности перед собою
Спасаемся верой ...
Dana Ospanova от чего?
Бог спасает нас от того что внутри нас, ОТ ТОГО ЧТО мешает достичь соверщенства .такого как задумал БОГ КОГДА БЫЛ СОЗДАН ЧЕЛОВЕК ПО ОБРАЗУ БОГА но человек пал и не соответствукет тому соверщенству для котрого создан. ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК МЕЧТАНЕТ О РАЕ НО НЕ ЗНАЕТ КАК ЕГО ДОСТИЧЬ-ОНО ДОСТИГАЕТСЯ ЧЕРЕЗ СОВЕРШЕСТВО. КАК БАРОН МЮНХГАЗЕН ВЫТЯГИВАЛ СЕБЯ ИЗ БОЛОТА. ТАК ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ СЕБЯ ВЫТЯНУТЬ ИЗ ПАДЩЕГО СОСТОЯНИИ И НУЖНА ВЕЛИКАЯ ПОМОШЬ БОГА. Все меры котрые применяюти люди-это превнитвные меры и не достигают совершенства.
Dana Ospanova Чем это состояние человека падшее?
Интересно, а Бог знает что Он есть...
ЗЭ
Заки Эфрон
32 159
Dana Ospanova зачем вы мне постоянно даёте эту картинку?
Вера в Бога заключается не только в знании, что Он есть. Вера заключается в Его миссию и исполнение учения.
Dana Ospanova Какая у Бога миссия?
Что бы кончились страдания и муки.
Elena Potapenko
Elena Potapenko
22 725
Dana Ospanova Зачем вы страдаете и мучаетесь?
Вера не в Бога, мы знаем что Бог есть, вера в Судный День нужна, чтоб остерегаться от мучений Ада
Сучков Евгений
Сучков Евгений
11 323
Dana Ospanova Т. е. ещё и в ад нужно верить?
Чтобы доверять Ему.
Илья Петров
Илья Петров
8 880
Апостол Павел под вдохновением Бога записал определение веры. И Павел, и Иаков объяснили, что подлинная христианская вера выражается делами. «Но кто-то может сказать: "У тебя вера, а у меня дела! Покажи мне твою веру. Она ни в чём не проявляется! Я же покажу тебе мою веру, которая видна в моих делах!" (Иакова 2:18 Современный перевод WBTC). Затем он подчеркнул, что просто верить и проявлять веру на деле - это разные вещи. Даже демоны верят в то, что существует Бог, но настоящей веры у них нет. «Ты веришь, что Бог — един, и это хорошо. Но и демоны верят и трепещут от страха. Желаешь ли ты знать, неразумный человек, что вера без дел бесполезна? (Иакова 2:19,20 Новый русский перевод).
Алексей Лемеш
Алексей Лемеш
4 431
Dana Ospanova Т. е. и демоны не видят Бога, поэтому верят?
Знать это не верить, верить можно сказать-доверять Богу