Религия, вера
Разве вся Земля была непригодна для жизни человека, зачем нужно было ещё и Эдем создавать?

Рай нужен был для того, чтобы грешному человеку было о чем жалеть
Валентина Тресцова
Я например не жалею о рае, значит я безгрешен?
Эдем это сад наслаждений остался после согрешения первой пары, когда их изгнал Бог из него.
Валентина Тресцова
Так человек появился до рая
В Эдеме всё было более благоустроено надо думать.
Валентина Тресцова
Чего Бог не благоустроил всю Землю?
На какую часть вопроса отвечать-то?
Валентина Тресцова
На два.
Ольга Измалкина
1) нет
2) чтобы было пригодно для комфортной жизни
Ольга Измалкина
Вообще, для меня всё логично, понятно.
Человек создан для рая но с начала нужно заслужить
Валентина Тресцова
Человек создавался до рая.
Максим Богачек
Земля создано до человека
Максим Богачек
Коран не утверждает, что человек сотворен непосредственно из глины, а говорит, что человек произошел от потомства, вышедшего из глины: “Мы уже создали человека из эссенции глины”. (23:12).
Человек в начале сотворения был ничем.
“Разве прошел над человеком срок времени, когда он не был вещью поминаемой”. (76:1).
Сотворение его происходило поэтапно.
“Почему вы не желаете для Аллаха величия. Поистине, Он сотворил вас по периодам”. (71:13).
“Мы создали вас, потом придали вам форму, потом сказали ангелам: “Поклонитесь Адаму! и поклонились они, кроме иблиса”. (7:11). “Вот сказал Господь твой ангелам: “Я создаю человека из глины, а когда Я завершу и вдуну в него от Моего духа, то поклонитесь ему”. (38:71—72).
Человек в начале сотворения был ничем.
Сотворение его происходило поэтапно.
Максим Богачек
Вначале глина, потом произошло потомство из воды ничтожной — это начало сотворения человека, который был ничем, о чем можно было что-нибудь сказать, потом лепка, придание формы, потом вдохнули душу, после чего у человека появился слух, зрение, сердце и наконец он стал Адамом. В таком случае человек — последняя стадия развития, а не “взял глину — вдохнул” и она моментально превратилась в человека
Максим Богачек
поправка не 100 1000 лет
“...и поистине, день у твоего Господа как 1000 лет из тех, что вы считаете”. (22:47).
Мы не знаем таких слов
Я думаю без разницы до рая или после рая появился человек. Бог создал райские условия для проживания в Эдеме, необходимо было расширять границы рая. За границами рая после согрешения так же был посажён сад, но он был заросшим сорняками и колючками. В раю таких проблем не было. Если бы первая человеческая пара не согрешила, то границы рая расширялись без колючек и сорняков.
Валентина Тресцова
Так всего лишь колючки и сорняки вас смущают? Колючки хорошие медоносы, а сорняки удобряют землю.
Добрый день,
в принципе вся земля была пригодна для жизни, везде были воздух, вода, растения и прочее. Но как и родители перед рождением ребенка подготавливают для него детскую комнату, так и Бог создал Эдемский сад. А дальше он позволил Адаму и Еве с их детьми устроить и украсить землю на свой вкус. И Бог знал, что это им доставит невероятное удовольствие! Это как обставлять свою квартиру мебелью, украшать картинами, подбирать обои и цвета.
Валентина Тресцова
Так человек появился до рая
Ольга Гапоненко
Доброго времени суток,
Согласно первой главы Бытие, Бог создал солнце и луну, отделил сушу от воды, создал растения, рыбок, птичек и животных. Богу очень нравится результат его работы: "И увидел Бог, что это хорошо" - рай для человека готов! Только после этого он создает самого человека. И селит в одной из частей этого рая, Эдемском саду.
Ольга Гапоненко
Спасибо, что обратили внимание и на эту главу. Первая глава из Бытие вкратце излагает последовательность сотворения. А вторая глава, вероятно, дает дополнительную информацию по поводу сотворения. Например, что человек был создан из земной пыли или праха, что он был поселен в саду под названием Эдем или Едем, что Бог посадил деревья, среди которых были дерево жизни и дерево познания добра и зла и так далее.
Райский сад – Эдем был создан Богом в качестве дома для первой человеческой пары – Адама и Евы. Вот, что говорится в Библии: «Тогда на земле ещё не было ни кустарников, ни других растений, потому что Бог Иегова не посылал на землю дождя и не было человека, который бы возделывал её» (Бытие 2 глава 5 стих); «Бог Иегова поселил человека в Эдемском саду, чтобы он возделывал его и заботился о нём» (Бытие 2 глава 15 стих). Согласно этим стихам замысел Творца состоял в том, чтобы люди возделывали Землю, распространяя райские условия по всей планете. Не вся Земля была как сад Эдем.
Валентина Тресцова
А как было по всей Земле?