Религия, вера

Есть ли у вас 'своя' вера. Вообще как вы представляете так сказать дух живого?

Я человек который занимается чисто научной деятельностью и в религию вообще практически не втянут, но я не могу отрицать существование некого энергетического поля например человека название котророй носит душа. Как бы не собирали человека или не клонировали или даже не создавали прототипы его функционирования не будет в них той личности, того кто чувствует, любит и тд. Я считаю что не может в куске мяса вот так взять и банально чудом родится то что несёт в себе целый мир. Нереально никому повторить подобное создание. А вот если например привести аналогию с машиной и человеком там все сходится: человек как душа а машина как тело. Есть некая неизведаная энергия которая управляет нашим мозгом который просто является бортовым компьютером для тела, интерфейс между миром души и физическим восприятием. После смерти душа обретает паранормальные способности, это как на машине: ты не можешь проехать по деревьям через лес так как способности 'тела' ограничены и мы привыли тупо все считать реальностью только то что сами осознаем. Неизвестно что дальше происходит с этим 'полем' души. Но факт фактом оно существует, это моё мнение опять же.
Привет Брат.
Gd
Лучший ответ
Федор Давлятшоев Привет. Это сарказм?
Надо разобраться что есть дух?
Bory Rozengurt
неплохо для начала )
Маша Степанова
Федор Давлятшоев Очень грустно смотреть на то что многим людям не дано мыслить по иному, они только верят в то что им общество навязало а своего мнения и понимания своеобразного мира нету.
Федор Давлятшоев Все с вами понятно. Не буду отвечать на пустые аргументы
Ваше мнение - не значит - факт. Я анимист. И я не знаю, что за термин такой -"дух живого". Чего живого? Дайте определение Вашему термину. Дух - это нематериальная бессмертная сущность в разных проявлениях. Человек - это не энергетическое поле. Человек = плоть + душа. Правильно говорить, что у человека есть энергетическое поле. Тело без сознания - так себе машинка, такая бракованная, что ремонту не подлежит. С места не сдвинется.
Вот когда человека клонируют, тогда и поговорим, что у него есть, а чего нет. А на данном этапе не вижу смысла даже что то утверждать.
Да, ни одно творение не повторит подобное создание- человека. На это был способен только гениальный разумный Конструктор, Инженер и Творец. Именно Он в кусок мяса вложил любовь, чувства, качества, как у Себя.

Паранормальными способностями обладает нематериальная форма жизни. А человек- существо материальное
Федор Давлятшоев А точнее его оболочка. Мы жалеем о смерти потому что понимаем что тело его это единственный проводник его личности, той энергии которую мы любим и ценим, а к сожалению наше тело не позволяет 'увидеть' его в виде нематериальной энергии которое и является им самим,
Душа есть во всякой вещи. Для чего жизнь? Для того чтобы душа дышала, а мысль действовала. Даже в Библии написано, что Господь вдохнул в человека дыхание жизни. Т. е. человек-молекула это чья-то вещь, пока жизнь не посетила эту душу, как только жизнь, уже не душа, сознание, жизнь ушла, человек-душа. Жизнь приходит и уходит, а разум остаётся, например в виде бренного тела и души.
Я в 15 лет, впервые подышал клеем. Наливаешь в пакет клея "момент", в кулак и прислоняя ко рту дышишь. Дышали мы года полтора и бензином тоже. Сначала лёгкое головокружение, затем нарастает звон в ушах и головокружение усиливается, затем обрыв памяти и вдруг, будто просыпание, открытие глаз. Так всегда. Первый раз, когда очнулся ( это было в лесу) пение птиц и шум леса показался мне прекрасной музыкой, такой какой я никогда не слышал. Во все остальные разы было разное, но основополагающее переживание в те моменты - это всегда ошеломляющее понимание того, что к каждому моменту, сходятся бесконечные, логические цепочки событий. То-есть вот так просыпаешься, тебя оглушает момент, и ты видишь что к нему ведёт бесчисленное множество событий, и все они очень выверено, логично подогнаны. Это не то что оглушает, а просто повергает в шок. С тех пор много воды утекло и много наркотиков было и сама наркомания, но Христос меня призвал к себе и я так рад этому. Понимаю, что Там - там такое, что уму просто нечего заморачиваться, по крайней мере моему, а просто делать как говорит Христос, делать так, и надеятся что душа обретёт покой после смерти.
Мария Якушева А разве с Христом покоя быть не может уже сейчас? Чтото долго ждать..
Дух это тот путь от машины через лес к конечной точке по которому мы идём. Я это так понимаю.