О каких пределах речь, если всю вселенную сотворил Бог?
Для Бога масштаба не существует, все может быть рассмотрено Богом в любом масштабе.
Бог Вездесущий как Дух Святой:
Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Религия, вера
Как вы представляете пределы Святого Духа Бога ?
Сергей Клепов
Я это понимаю и мне интересно как так же люди могут понимать масштабы Всевышнего вплоть до отсутствия такого понимания как "размер" , ведь сам Бог создал смысл и понимание о размерах всего что нас окружает и вся в плане метафизическом .
Никак не представляю, их просто нет
Сергей Клепов
Значит вы не верующий человек
Очень просто. Всемогущий Бог распоряжается тем, когда, сколько и кому дать святого духа, а кому вообще не дать. Бог, например, никогда не даст свой святой дух мятежникам, бунтарям и противникам истины. Святой дух только для послушных.
"Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему."
(RST Деяния 5:32)
"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа."
(RST Деяния 2:38)
Ну, а кто против этого - тому предел. Не получит от Бога ничего.
(RST Деяния 5:32)
(RST Деяния 2:38)
Никак, я только представляю одно- 21 век а народ совсем умом тронулся
Своё гов-но цветами пахнет, а чужое гов-но дерьмом.
Вечность и Безконечность в Сиянии Божественного Света, Святой Силы, Радости и Благодати, Воли и Милости Бога Живаго.
Радуйся!
Святой дух - это действующая сила Бога. Раз Бог сотворил всё и вся, то как вы сами думаете какие могут быть пределы? (Псалтирь 103:30) Посылаешь свой дух — и они созданы,
И ты обновляешь лицо земли.