Религия, вера

Так Свидeтeли признают Святого Духа Богом или нет. (Ждём ссылку на ответ)

Этот вопрос ввёл их в тупик ,
действительно вдохновлена Святым Духом - но они не признают Его как личность,

Они не признают Святого Духа, а на самом деле непризнание - ЭТО И ЕСТЬ ХУЛА НА СВЯТОГО ДУХА - ОТВЕРЖЕНИЕ ЕГО
Наиль Крутов
Лучший ответ
Звонцова Татьяна Да вы в тупике и сидите. Вы сначала определитесь с пониманием терминов.
А то вообще-ноль.
Автор Библии Бог, который дает понимание с помощью своего святого духа.
"потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. " 2Петра 1:21

Бог-Дух, это значить, что Он-духовная личность. (но не дух-Бог)
))))Вы просто запутались в понятиях "дух".
Вроде, не признают
Бруклиинские дети сговорились не признавать Духа личностью Бога.
Их бог - разум.
Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.
Иисус называл святой дух «помощником» (греч. пара́клетос) и говорил, что этот помощник будет «учить» , «свидетельствовать» , «говорить» и «слышать» (Иоан. 14:16, 17, 26; 15:26; 16:13). В Библии довольно часто используется прием олицетворения. Например, там сказано, что у мудрости есть «дети» (Луки 7:35). О грехе и смерти говорится, что они «царствуют» (Рим. 5:14, 21). И хотя в некоторых стихах сказано, что дух «говорил» , другие стихи показывают, что в действительности это делалось через ангелов или людей (Деян. 4:24, 25; 28:25; Матф. 10:19, 20; сравни Деяния 20:23 с 21:10, 11). В 1 Иоанна 5:6—8 свидетелем называется не только дух, но также вода и кровь. Итак, сказанное в этих стихах само по себе не доказывает, что святой дух — это личность.
Чтобы определение святого духа можно было назвать правильным, оно должно подходить ко всем стихам, в которых упоминается этот дух. Такой подход помогает прийти к логическому выводу, что святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).
Даша Костарева
Нет не признают!! ! Они не хотят так позорить Бога как это делаете вы. Приписывая троичность Богу вы обезумели .Сами не понимаете что говорите и уж тем более не можете объяснить. То вы говорите что это одна личность, то это три личности .в одной ипостаси. Иисус не создан, а рождён .слова рождён означает что есть начало .на этот вопрос отвечают ваши братья. Он был всегда рождён в Боге. Как можно быть всегда рождёным быть в Боге и тут вы начинаете дальше мудрствовать. Что человеку не понять, а в итоге всё сходится к одному как и раньше таинства божия. Сатана ваш бог и он всё делает, что бы Имя Бога Иегова было забыто и вычеркнуто. Но увы .Как в древнее время был народ Иеговы, так и щас есть. И нету у вас с вашим отцом (Дьяволом) власти над Его народом. От того и беситесь!!!
Если дух- бог и сын бог, то дух и сын одно и тоже. бред.
Неизвестно Неизвестно а Бог это не считает бредом , как раз Он так и говорит

Иоанна 10.30
Я и Отец -- одно.
Неизвестно Неизвестно Иоанна 4.242
Бог есть дух
Неизвестно Неизвестно Иоанна 4.24
Бог есть дух
(в цифре стиха опечатка извиняюсь)
ты из далека начел братиш)))) ) они не верят в то что Христос был Богом- называя его тварью, а ты уже о святом духе начал, им далеко до понимание этого.
Павел Казаков
Да уж
Alexandr **
Нет - это не личность .