Религия, вера

А может спиритизм - религия будущего? Как спиритизм связан с религией?

Диман Морозов
Спиритизм связан с дьяволом
Ирина Корзун
Лучший ответ
Это религия не будущего, а скорее прошлого, пророки (предсказатели в каком-то смысле) были во всех религиях.)))
Никак.
Юлия Миронова
Это не религия, скорее часть данности, обычно такие вещи редкие они нужны для того чтобы выбрать религию, как это было с св. Трифаном тоже самое было в Бхарате при выборе кому поклонятся Вишну или Шиве...

ОСВОБОЖДЕНИЕ ПРИНЦЕССЫ
Кроме своих больших познаний в науке Веданты, Йадавапракаша владел также мастерством магического искусства, особенно искусен он был в изгнании привидений и злых духов. Случилось однажды, что принцессу Канчйпурам одолел ужасный дух брахма-ракшаса. Поскольку было широко известно, что Йадавапракаша знает, как действовать в такой ситуации, его сразу вызвали во дворец.
.Однако, несмотря на все его мантры, дух, которым была одержима девушка, не двинулся с места. Отвратительно хохоча, дух, сидя в принцессе, кричал: «Йадавапракаша, какой толк в твоих мантрах? Ты зря тратишь время. Убирайся домой». Решив не сдаваться, Йадавапракаша продолжал предпринимать попытки изгнать злого духа, но безуспешно. Брахма-ракшаса заговорил снова: «Зачем ты напрасно тратишь силы? Твое могущество гораздо слабее моего. Единственный способ, каким ты можешь заставить меня покинуть тело прекрасной принцессы, - это привести сюда твоего самого младшего ученика, преданного Рамануджу. Его чистота - единственная сила, которая .может одолеть мое могущес¬тво».
Тогда Йадавапракаша послал за Рамануджей, велев передать ему, чтобы он немедленно пришел во дворец. Преданный Господа Вишну, придя во дворец, сразу понял, в чем дело, и обратился к злому духу, прося его оставить тело принцессы. Брахма-ракшаса через девушку ответил: « Я выйду из этого тела, если ты милостиво возложишь свои лотосные стопы на мою голову». Преданность Рамануджи была так чиста, что даже дьявол понимал, какое благо принять убежище у такой великой души.
С разрешения своего учителя Рамануджа поставил обе свои стопы на голову девушки, сказав: «Сейчас же оставь это место и дай нам какой-нибудь знак, чтобы мы знали, что ты действительно ушел».
Дух ответил: «Смотрите, сейчас я выйду из этого прекрасного тела, а в знак своего ухода сломаю верхнюю ветвь ближайшего баньянового дерева». И тут же самая верхняя ветвь баньянового дерева раскололась и упала на землю, а принцесса стала удивленно озираться вокруг, как будто только что проснулась. Когда служанка рассказала ей обо всем, что произошло, она опустила голову от стыда и поспешила скрыться во внутренних покоях дворца.
Царь Канчй, услыхав о полном исцелении своей дочери, поспешил поклониться лотосным стопам Рамануджи и выразить ему свою признательность. С этого дня слава Рамануджи разнеслась по всему царству, и имя его было на устах у всех. Йадавапракаша, однако, отнюдь не был доволен таким оборотом дел, понимая, что один из его собственных учеников принизил его положение. Теперь все убедились в том, что Рамануджа был духовно сильнее Йадавапракаши, а это вовсе не нравилось гордому майавадй.
Кроме того, сильная преданность Рамануджи Господу Вишну была совершенно несовместима с сухими монистическими доктри¬нами, которые распространял его учитель. Поэтому конфликт между этими двумя людьми, казалось, был неизбежен.
Ілона Бабій
спиритизм - прямая связь с демонами. это не будущее. это уже НАСТОЯЩЕЕ
Keyumars Gardash
Скорее стриптиз религия будущего.
Насчет религии не знаю, но возможно коронавирус изменит чувствительность человека, в результате чего у него могут открыться другие способности в результате потери основных. И это может изменит течение и понимание основных религий.
Что такое спиритизм? Это связь с демонами, или злыми духами, будь то непосредственно или через медиума. Спиритизм служит демонам тем же, чем приманка охотникам: он привлекает добычу. Как охотник прибегает к разным хитростям, чтобы заманить животных в ловушку, так же и злые духи поддерживают разные формы спиритизма, чтобы завладеть людьми.
так умер Саул*(1-я Паралипоменон 10)за беззаконие свое, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом*(а не взыскал Господа)
___
будущее делается настоящим
а может и Солнце - бог?