Религия, вера

Почему, принимая решения, не стоит надеяться на свое собственное понимание как поступить правильно?

Может ли несовершенный человек принимать совершенные решения? Ответ очевиден.
Только Бог может направлять наши стопы и так мы станем успешными во всем.
Andy 1
Лучший ответ
Может иудеи так и поступают (в чём я лично сомневаюсь) а христиане-то тут при чём?
Артем Feb
Александр Стретенский А христиане на кого должны полагаться, кого слушаться?
Ритоический вопрос в данном случае.
Патма Режабова
Если стопы мои во всём будет направлять Бог, то пускай сам и живёт вместо меня.
Максим Миль
Вы берете ответственность на себя за своё решение. На кого вы ещё хотите переложить ответственность?
а на кого надеется? на тетю мотю?
1) "Надейся на Господа всем сердцем твоим...". - Мы показываем, что доверяем Богу, если поступаем так, как он нас учит. Нам нужно доверять Богу полностью, всем своим сердцем.

2) "... и не полагайся на разум твой..." - Нам нужно доверять Богу, потому что наше понимание вещей искажено несовершенством. Если полагаться исключительно на себя или позволять своим чувствам направлять нас, то можно принять решение, которое на первый взгляд кажется правильным, но в итоге может привести к неприятным последствиям. Мудрость Бога намного превосходит наше собственное понимание.

3) "... Во всех путях твоих познавай Его..." - Нужно сверяться с мнением Бога относительно всех важных областей нашей жизни, а также перед принятием серьёзных решений.

4) "... и Он направит стези твои" - Бог делает наш жизненный путь прямым тем, что объясняет нам свои праведные нормы и помогает жить по ним. Благодаря этому мы можем избежать ненужных проблем и стать намного счастливее.
????? ?????????
Человек не обладает всей полнотой информации.
Иван Верба