Религия, вера
В чем проявляется любовь к Богу?
В том, что ваши желания созвучны БОЖЬИМ повелениям!
Рома Спирин
ну и откуда вам то знать что созвучно? а может вы голоса слышали? да по наивности приняли их за бога? а дьявол то может же притвориться богом . не зря же он ангел первый?..
В поклонении и послушании к НЕМУ
Без понятия. Надо быть реалистом и любить жену например и своих детей. А какого то бога... которого никто никогда не видел и не общался ...невозможно любить. В него могут только верить.. а вера как известно не нуждается в доказательствах и фактах и поэтому верить можно во что угодно.
«„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь» (Иисус Христос, 33 год н. э.).
В принятии Его приоритетности во всём!
;-))))
Рома Спирин
....хт-хи!! Титаник гибнет (на нем новорожденные дети, и еще те которые не родились - ни в чем не винные существа) а бог не помогает им.
вывод . бог чудовище или его просто нет.
а все ваши фантазии - лишь фантазии невежественных людей не знающих даже теологии.
что нам скажут древние мудрецы о ней.
"Есть наука, предметом изучения которой являются непостижимые вещи. В противоположность всем остальным наукам она занимается лишь тем, что не поддается здравому смыслу. Гоббс называл ее царством тьмы.
что нам скажут древние мудрецы о ней.
В соблюдении заповедей себе же на пользу
«Ведь любить Бога и значит соблюдать Его заповеди. А заповеди Его не тяжки» ( 1 Иоанна 5:3)
Рома Спирин
ЧЕМ ОПАСНО ХРИСТИАНСТВО ИЛИ —
КОМУ ВЫГОДНЫ 10 ЗАПОВЕДЕЙ?
https://satway.ru/articles/behind-the-christianity/
КОМУ ВЫГОДНЫ 10 ЗАПОВЕДЕЙ?
живя по его заповедям.
«возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:36-40)
Рома Спирин
на словах одно на деле другое получается почему то? создали над собой господина воображаемого как будто реальных не хватает?
не в чем... его нет
Любовь это познание и проявляется в познании женщины или познании Бога.
Любовь земная имеет свои признаки. Любовь небесная свои.
Любовь земная - ночная, интимная, гетеросексуальная,
Любовь небесная - дневная, прилюдная, групповая, гомосексуальная.
Вверху голова, внизу - головка ; вверху семы (минимальные смыслы); внизу - семя; вверху - культура = не воспроизводящий орган; внизу клитор - не воспроизводящий орган. Вверху семинары; внизу - осеменение: вверху ум, внизу умм (по-арабски мама).
Верхняя любовь подобна нижней по терминам, морфологии органов и функциям, но существует независимо от нее, поэтому ни уморения плоти, ни камасутра не открывают доступ к ней.
Спящее сознание знает только нижнюю любовь, она такая же у всех животных. Верхнюю любовь знает только разум человеческий, пробудившийся.
Спящий человек думает, что его любовь не такая как у скотины. Он ошибается. Просто он приворовывает у Бога. Часть того, что предназначено Ему, отдает своему партнеру. Но есть вечный зов сверху. Пытаясь на него ответить, он вводит в нижнюю любовь часть признаков верхней. Делает любовь прилюдной, гомосексуальной, групповой и даже экстремальной, вход ищет не там где надо, головкой а не головой.
Почему женщин не допускали к церемониям верхней любви? Потому что у них путается верх и низ. Они лучше начинают, потому что привычны воспринимать семя. Потому и любят ушами, через которые воспринимают и семы.
Мужчина любит глазами, потому что зреть по-арабски значит "сеять семя". Но вверху, чтобы сеять семы, надо их в голове иметь. А для мужчины это трудно, потому что принимать семя не его дело. И слушать он не любит. И потому нет у него что сеять (сем).
Из сказанного должно быть ясно, почему женщины легче западают на разные дурилки и почему они гораздо исступлённее следуют им.
Это лишь поверхностный обзор. Подробности читайте в книгах Вашкевича Н. Н.
В первую очередь в ~любви к людям и другим живым существам.
В послушании (исполнение его принципов и законов.)
"Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело "(1Иоанна5:3)
Рома Спирин
Тот, кто любит бога, не может более любить человека - он потерял понимание человеческого! (Л. Фейербах)
Елена Терехова
Л. Фейербах - несовершенный человек. Эталон подражания -- наш любящий Создатель и Творец .В Библии - Слове Бога записано:" Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети " (Эфесянам 5:1),главное качество Бога - любовь!
Всемогущий Бог, Владыка Вселенной является вечной жизнью. От него исходит вечная жизнь. Только в нем заложена вечность. Творец истины и любви и счастья. Только Он сотворил людей по своему образу и подобию своему и вложил в них жизнь вечную. Только он владеет вечной жизнью. Он источник жизни Великий мудрец красоты и любви. Главная заповедь Иисуса Христа:,, Возлюби своего Бога всем душой, всем сердцем, всем своим разумом" Если человек выполняет-он счастлив.
Рома Спирин
В темные средевековые времена человека ( сотворенного богом по своему образу и подобию своему) сжигали живым на костре. А малолетним девочкам рубили головы за родимое пятнышко на теле.
"Творец истины и любви и счастья." допустил это.
Или его нет. или он не то что о нем думают.
Алексей Литенков
Вот теперь понятно, что вы далеки от истины и ничего не понимание в этом и обвиняете его всем - Бога. Допустил! Ответ можно найти в Библии. Злой правит миром! ,,Весь мир лежит во власти злого" ( Иоанна 5:19). Кто на стороне Бога-они защищены Всемогущем Богом. Он дает им понимания и надежду. жить вечно в раю на земле. Чтобы понимать Слово Бога-необходимо начинать с озов, а не с обвинение высшего Разума! Вам Ясно!
Кн. 1 Иоанна гл. 5 стих 3. В соблюдении всех законов, заповедей, норм и принципов великая награда для человека.
Рома Спирин
ЧЕМ ОПАСНО ХРИСТИАНСТВО ИЛИ —
КОМУ ВЫГОДНЫ 10 ЗАПОВЕДЕЙ?