Религия, вера
Всегда хотел узнать в чем и как проявляется любовь к богу?
Это смотря с какой стороны смотреть. Если по уму- в любви к людям. Если по факту-хз. Если с точки зрения РПЦ- кто больше откатил тот больше любит.
послушанием
Это любовь без биохимических процессов в мозге, так сказать эфемерно-магнитнорезонансное ощущение неведомой сущьности. Нихрена себе крыша у меня поехала.
Цель христианской жизни – иметь совершенную любовь к Богу. Однако ни в одном деле невозможно стать сразу совершенным. Тем более это трудно в духовной жизни, потому что требуется самоотверженный труд и подвиг. На пути к спасению, целью которого является соединении с Богом, человек неизбежно проходит три состояния, которые святые отцы определяют тремя различными званиями: раб, наемник и сын. Святитель Григорий Богослов пишет: «Если ты раб, бойся побоев. Если наемник, одно имей в виду: получить. Если стоишь выше раба и наемника, даже сын, – стыдись Бога, как Отца; делай добро, потому что хорошо повиноваться отцу. Хотя бы ничего не надеялся ты получить, – угодить Отцу само по себе награда» (Слово на св. Крещение) . Человек, только что освободившийся от недуга неверия и поверивший в существование Бога, имеет еще ограниченное и несовершенное понятие о Нем. Он жил без покаяния, не соблюдал заповеди. Первое чувство, которое в нем рождается, после того, как он стал верующим – страх наказания. Затем он прошел через таинство исповеди, страх в нем ослабел, но вера в Царство Небесное и вечную жизнь к нему приходит постепенно. Он еще остается рабом. Когда он стал понимать смысл спасения и своим духовным сознанием начал постигать нетленную красоту вечных благ, он начинает ревностно трудиться, чтобы со временем их получить. Теперь он стал наемником. Вера его еще очень несовершенна. Неизбежные на пути спасения искушения, сильно печалят его, а порой ввергают в уныние. Опыт показывают, что многие долгие годы остаются в этом звании, потому что не имеют решимости идти путем подвига, а без него невозможно войти в звание сына. Только сын, а не раб и наемник, трудится из любви к своему Отцу. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви (1Ин. 4:18). Св. Антоний Великий говорил: «я уже не боюсь Бога, но люблю Его».
В послушании Его Слову.
В первую очередь в любви к людям. Если этого нет, если тип хамит, делает подлости..., то не называй себя христианином.
Ин 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
«... ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
В мозолях на лбу ))))))))))))))))
***даур*** *****
Это усердие, прошу не путать!
1Ин5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
угождай духу кроткому миролюбивому
“Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею”: вот первая заповедь! Вторая подобная ей: “возлюби ближнего твоего как самого себя”: иной большей сих заповеди нет» (Мк. 12:28–31)....Завет разъясняет: кто любит Меня, заповеди Мои исполнит; не любящий Меня не соблюдает слов Моих (Ин. 14, 23-24). ..С первой заповедью связана и вторая – «возлюби ближнего твоего, как самого себя» . Одно не бывает без другого. Мы не можем любить Бога всем сердцем, всею душою, всем умом и всею крепостию, и при этом не любить ближнего. Но мы не сможем по-настоящему любить ближних, если не научимся любить Бога. Невозможно любить ближнего и при этом нарушать седьмую заповедь. Блудная страсть не имеет ничего общего с любовью. По внешнему своему облику она может напоминать любовь, но сущность ее противоположна, потому что подлинная любовь к ближнему – это любовь жертвенная, а не влечение, направленное на удовлетворение похоти.
Господь говорит: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» . Это значит еще и то, что мы должны любить самих себя – не в том смысле, что делать себе поблажки, потакать своим слабостям, порокам и страстям, но в том смысле, что заботиться о своем уме, сердце, теле, чтобы любовь Божия царствовала в нас. Если мы не любим себя такой христианской любовью, то не сможем возлюбить ни Бога, ни ближнего, не сможем исполнить ту заповедь, которая есть наибольшая в законе и на которой утверждаются закон и пророки. Аминь.
В следовании Его Заветам и Словам.
«Я люблю Отца», — сказал Иисус. Любовь к Отцу была самым главным в его жизни. Но он не часто повторял эти слова. Интересно, что Иоанна 14:31 — единственное место в Библии, в котором Иисус прямо говорит о своей любви к Отцу. Однако он жил в согласии с этими словами. Мужество Иисуса, его послушание и стойкость — все это свидетельствовало о его любви к Богу. Любовью было проникнуто все, что он делал в служении
Суть в том, чтобы своими грехами не заставлять Господа страдать. Ему больно за каждый совершенный грех. В этом отчасти и заключается любовь
Чем могз меньше тем и вольше. А у кого он работает тот понемает.... Все религи создаты с едиными елементарными целями! ПУСТЫЕ ДЕНЬГИ, завоевывать власть, манипулировать и дервать в вечном страхе и неведеньи людей, ну и еще чтобы нелезли куда не надо видь ето грех))))) Хрень все етО! В истории ето находит более чем доказательств. А по статистике видно чем страна лутчше живет тем мешьше верующих, чем хуже тем больше. Все люди одинаковые и все в отчаини надеятся на чудо, и никому неохота здохнуть и стать кормом вот и рай, а все мы просто заснем но сна не будет вот и все, ЖИТЬ НУЖНО СДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Равно, как взрослый сын в послушании у своего мудрого Отца.