Религия, вера

Почему для одних родина - Земля, а для других - Небеса? И кто может взойти на Небо?

Каждой по способности.
Ихтр1 Имч1К
Лучший ответ
Потому что одни состоят в секте иеговистов и не верят Богу, а другие уверовав во Христа, стали с Ним одним целым. Неуверовавшие остались в природе ветхого Адама, который перстный, а уверовавшие стали природой нового Адама, который небесный, то есть христианами!
Павел Климович так ты не иеговист и не православный?
А для третьих РОДИНА ...ВАЙКУНТХА....

ТЕКСТ 10:
На эту обитель Господа не распространяется влияние материальных гун невежества и страсти. Низшие гуны никогда не оскверняют царящую там гуну благости. Над этой обителью не властно даже время, не говоря уже об иллюзорной, внешней энергии, которой закрыт доступ в трансцендентное царство. Живущих там преданных Господа чтут и полубоги, и демоны.
ТЕКСТ 11:
Излучающие сияние тела обитателей Вайкунтхи небесно- голубого цвета. Их глаза подобны лотосам, они облачены в желтые одежды, и внешность их отличается необыкновенной привлекательностью. Все они находятся в расцвете юности, у них по четыре руки, и на каждом из них великолепные украшения — жемчужные ожерелья с декоративными медальонами.
ТЕКСТ 12:
Блеск кожи у некоторых из них подобен сиянию кораллов и бриллиантов, их головы убраны венками из лотосов, а в ушах у них серьги.
ТЕКСТ 13:
Вокруг планет Вайкунтхи летают великолепные воздушные корабли, от которых исходит яркое сияние. Это самолеты великих махатм, преданных Господа. Божественный цвет кожи делает женщин, летающих на них, прекрасными, словно молния. Эта картина напоминает небо, украшенное тучами, среди которых сверкают молнии.
ТЕКСТ 14:
Богиня процветания, обладающая трансцендентным телом, с любовью служит лотосным стопам Господа и, побуждаемая черными пчелами, спутницами весны, не только служит Господу со своими наперсницами, испытывая от этого бесконечное блаженство, но и воспевает Его славные деяния.
Ра
Райля
Небеса это - поэтический образ, их нет, поэтому всё зависит от того, кто где разместит своё сознание.
Оксана Мартынчук Значит небеса-купол над землей-это пойжтический образ.
Денис Клинцов Увы, не поэтический, а самый что ни на есть - реальный.
У души нет национальности и гражданства. Нет отдельного рая для русских и американцев. Для Вселенной мы все космическая пыль.
Родина-царствие божие.
Есть души космические, и есть земные созданные Богом для работы в определенных направлениях. На Небо, т. е в Высший Мир, возвращаются все, потом снова идут работать по своим направлениям.
Roma (Wf)
Невозрождённые в духе, живут, на земле. «Ибо живущие по плоти (без Бога), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.» [Рим. 8,5-8]

Воскрешённые, посажены, на небесах. «…и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе.» [Эфес. 2,5-6] Аминь!
Никто. Весь мир это вечный ад.:)
Учитесь кайфовать в аду)))
а тебе то зачем, если ты вне веры православной?
Максим Гаряев
К твоим грехам какое это отношение имеет? Православные тут в основном могут помочь в твоих личных проблемах. Так в чём у тебя проблемы?
Екатерина Ким
Максим Гаряев а кто тебя благословил на принятие исповеди?
Где родился- там и родина.
Жёсткий Диск
Денис Клинцов Как вы точно заметили! Рожденный от плоти - есть плоть, а рожденный от ДУХА - есть дух.
если назвалась христианкой, то попадёшь на небеса
Не переживай
А я тут на земле поживу в своё удовольствие и помру
Не беспокой меня своей ипанутой религией
Gulmira
Максим Гаряев ты хитрый... твоё место в аду.
а как вам небеса на земле? Почему христиан тянет в космос, ведь БОГ СПУСТИЛСЯ НА ЗЕМЛЮ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ НЕБЕСА НА ЗЕМЛЕ.
Максим Гаряев Русская Церковь и есть НЕБО НА ЗЕМЛЕ, но не более того.
Чтобы взойти на небо и стать соправителем Иисуса в "Царстве Бога", необходимо облечься в духовное тело. Только Бог решает кто войдет в число 144000(состав небесного правительства) (Откровение 14:1-3)
На небо пойдут праведники достойные в глазах Бога, которые на деле показали себя, что они достойны править с Иисусом Христом. А правителей всегда бывает ограниченное число. В это число входит 144 000 тысячи избранных от земли, как и сказано в (Откровении14:1). " И взглянул я, и вот, Агнец ( Иисус Христос) стоит на горе Сион, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах." Остальные праведные люди будут жить на земле под правлением Иисуса Христа.
Родина земля для грешников, а для Праведников Небеса, (Царствие Божие).
Так и Библия нам говорит, что один берется (праведник, Святой)
а другой оставляется (Грешник) останется на скорби мира...

(Мат. 24:)
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет.

Потому спасайте Души ваши, становитесь на путь праведный.
Удаляйтесь от Греха. "Бодрствуйте" это значит познавайте себя
по слову Бога. (Библия) Ищите везде волю Бога, в каждом моменте
времени.

(1фес. 4:)
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.

Подробнее: ceremisinsergej241@gmail.com
Vova Bots