Религия, вера
Кто такие Дьявол, Люцифер и Сатана?
Дьявол - клеветник, Люцифер - несущий свет, Сатана - противник. А в чём проблема?
Путин.
Сказочные герои.)
Это один и тот же персонаж
(Он же Воланд из "Мастера и Маргариты")

Персонажи еврейского фольклора.
Израиль находится примерно в 2,7 тысячи километров от России, и никогда не входил в состав нашей Родины.
Ваши друзья.
Троица
Мифические персонажи со знаком минус (отрицательные)
Это одно и тоже лицо - падший ангел, который поставил под сомнение лигитимность власти Иеговы Бога для его созданий. Хотел отщипнуть от территории правления Бога небольшой участок, размером в землю.
Он получил на некоторое время власть над землей, чтоб все создания во Вселенной смогли увидеть во что он превратится под его правлением и сделали для себя вывод...
9 Ад преисподний пришёл в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своём: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города её, пленников своих не отпускал домой?»
Исаия 14 глава — Библия