Религия, вера
Как понять почему я ненавижу бога?
Хотя чувствовал его энергию, она очень приятная, там любовь, но я его ненавижу не знаю почему, не могу определить.
время такое.. если человек не заполнил себя Богом,
то здесь уже сатана лезет со всех щелей, чтоб
заполнить внутри пустое пространство..
Юлия Балакина
а может быть-и То и то?!
Не можешь найти причину, за что ты мог бы его любить, и это нормально. Таких причин значит нету.
Юлия Балакина
причин-море.
пока дышишь-причина
пока здоровый-причина
кусок хлеба есть-причина
крыша есть над головой-причина.
Видимо, чтоб ощутить истинное счастье свое, нодо хоть чего то лишиться серьёзно, и только тогда дойдёт полная глупь "заявы" до разума
пока дышишь-причина
пока здоровый-причина
кусок хлеба есть-причина
крыша есть над головой-причина.
Значит ты в него веришь.)
Юлия Балакина
что бы во что то поверить, надо это "что то" сначало ощутить в душе своей. Ну или хоть серьёзно пытаться
Юлия Балакина
дай Бог ему понять его заблуждение, просветление ума и благости телу
для начала: Бог есть, или Его нет?
от ненависти до любви один шаг! а ты стоишь на месте видимо...
Юлия Балакина
только не по отношению к Всевышнему.
А то по вашему-сегодня люблю, а завтра - .
Юлия Балакина
в обсолютном смысле-нас вообще нет.
А разница в ощущениях явно сказывается когда кирпич, вдруг, на ногу подает (к примеру). Тут уже абсолютного, как то нет-всё, конкретные формулировки на язык просятся
Потому что наполнены ненавистью, откуда взяться любви и радости...

Юлия Балакина
как проговор паталогоанатома..!
Человек то, живой...
Юлия Балакина
мы живём в изменяющемся мире. В нём всё относительно.
Кто знает-что есть истина или заблуждение.
кажеться мне-человек ляпнул для красного словца. а в сущности он неплохой парень.
"... и часто похоже,
что в день непогожий,
случайный прохожий тебе не поможет,
но всё же пока я вас вижу-такие разные лица,
я верую в светлый разум
и то, что он добрым будет!"
....помните?
"... и часто похоже,
что в день непогожий,
случайный прохожий тебе не поможет,
я верую в светлый разум
и то, что он добрым будет!"
....помните?
Юлия Балакина
если бы человечество в массе своей и каждый индивидуум в отдельность отдавали бы себе отчёт, что они (оно) творят, мир бы не стоял на грани экологической катастрофы (и не только её).
... а на счёт ненависти-сие, в пристствии - затмевает разум напрочь.
И присутствовать, или появиться, как ощущение, "она" может по причинам далеко стоящим от обьективности. В силу хотя бы накопившихся различных обстоятельств
наверно обиделся, что он не сделал тебя самым счастливым и богатым, бросил одного во враждебный мир бороться с демонами и с самим собой
Юлия Балакина
счастливым и богатым человек сам себя может сделать с Божьей помошью. Бог не Санта Клаус, он подарки в виде денег и счасть на халяву не раздаёт.
... и кстати богатый не тот у кого бабла много, а тот кто Бога в душе имеет.
"Бог" "атый"- Бога ощущающий в себе. А у кого бабла много-тот коллекционер
Юлия Балакина
Они. Просто. Не понимают своего явного теперешнего счастья.
А понять-просто!
Достаточно закрыть глаза и представить, что случилась катастрофа (землятрес-е, наводнение, пожар и т. д.) и остался ты один. Один!
Без крыши над головой, без папы с мамой. И даже без родственников!
И дай Бог, чтоб руки и ноги целы были..!
... А если ещё и Бога отринешь..!
А понять-просто!
... А если ещё и Бога отринешь..!
Потому, что хочешь грешить, а Он против.
Грех любишь.
фсе боги злые
Юлия Балакина
это почему же??
Ненавидеть Бога это отсутствие желания Его видеть! А по Библии - Бога невидел никто и никогда!
Так что не переживайте,...
К стати атеисты тоже не хотят видеть Бога! Что бы Он не мешал им грешить...
;-)))))
Так что не переживайте,...
;-)))))
Юлия Балакина
прежде чем что то сказать-норм. человек головой думает.
Прежде, чем такое (!) сказать-нужно минимум большое горе пережить.
и то...
Возможно в тебе много духа ненависти. Чтобы её победить надо исполнять полностью учение Христа и через силу стараться делать людям больше добра.
Юлия Балакина
добро должно идти от души, и не через силу. но, посильно.
Через силу вообще никакие дела творить нельзя.
подорваться можно
Юлия Балакина
... со ссылочкой со ссылочкой цитирование приводим, тем более слова Христа!
А то, "под Христа", я и сам наговорить такого (!) могу, что два самосвала не увезут
Бог любит нас всех. И грешников и святых. И каждую долю секунды Он посылает нам энергию для вдоха и выдоха.
Если Он хочет наказать-лишает разума. Но "это" лишь в крайнем случае.
Сказать своему отцу или матери-"я тебя ненавижу" большой грех. И грех, даже просто не любить своих родителей.
... а ты, ляпнул, - сам не подумавши что
Потому что первый противник Бога-Змей- искусил первых людей и они стали злыми и первыми открыли вражду против БОГА.
Александр Додин
они не стали злыми (по крайней мере сразу)
Они любовь Отца своего на знания променяли, чтобы стать подобно Отцу
это просто значит ты себя ненавидешь
Александр Додин
... и всех окружающих-туда же
Елена Вергеева
нет это один на один
человек — раб того, чем он порабощен.
2-е послание Петра 2:19
Золотое яйцо в Кащее.
Разочаровали с том образу который у вас есть.
Александр Додин
если вообще ЕСТЬ
Знаете его по слухам невежеств.
что не знаешь то - не говори. а когда узнаешь, лишь тогда когда себя познаешь это очень долгий путь.. тогда и мне расскажешь
потому что дурак.
Вам в психушку, там расскажут почему.
Людмила Подрезова
я там уже был, в психушке про бога не рассказывают, это не монастырь
Александр Додин
зачем, уж так резко? Мож человек искренне признался
Вам психиатр больше расскажет.
Людмила Подрезова
психиатр много не рассказывает, психиатр задает вопросы