Религия, вера

почему люди ненавидят Бога ? может потому что несчастны или Бог им что то не дал чего они сильно хотят?

Nick Kupriyanov
Потому-что они таковы.. .

(Рим. 1:28-31)

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Рысбек Шайхиев
Лучший ответ
Иди лечись, как можно ненавидить то, во что не вериш, это у вас убогих так принято и не значет что, так должны поступать все.
Nick Kupriyanov я тебя и не спрашивал стрекозел. тебе в другую категорию надо если в Бога не веришь что ты тут распинаешься ?иди в животные и растения
О чём вы? Атеисты не могут ненавидеть Бога, потому что верят, что его нет (это тоже своего рода вероисповедание) . Верующие в Бога стремятся к любви к Богу. Ненависть к Богу как таковая, если и существует, то это уже из области психиатрии.
Shohrux Gapirov
Nick Kupriyanov если человек ненавидит то ему нужно идти к психиатору ?
Интересно, как можно ненавидеть то чего нет !?)!?)!?)!?) А те кто в него верят, они ж как дети и детьми остаюцца и из децтва выходить не хотят.

А верующие вот атеистов точно не навидят, даже в ад готовы отправить ))))))
Nick Kupriyanov что вы тогда тут делаете ? это категория для религии
Скорее, наоборот! Он чуть совсем не уничтожил человечество. И не однажды. А уж сколько "любви" какой-то извращенной испытывает и посылает людям.. . Только мазохисты и садомазохисты (а это уже опасность для окружающих) еще любезны Ему.
Бог исполняет желания всех, только как-то так, что чувствуешь насмешку. А вроде желание выполнено. Вот хочет человек внимание, Бог отнимает у человека ноги или разум, человек хочет деньги, то Бог делает его кассиром...
как можно любить или ненавидеть, верить или бояться того чего нет? )))))
ненависть обусловлена непониманием понятия Бог и своего места относительно Бога, когда приходит понимание- появляется любовь к Богу
Светлана Дитянова ты хоть сама поняла чё брякнула? )))))
Атеист не сколько ненавидит бога, а тех, кто в него верит
Я бы еще понял вопрос поставленный так-Не любите значит ненавидите, если я не верю человеку-это не значит что он мой ненавистный враг, он может быть даже моим другом))), которому я в данный момент не верю в чем-то.
так и с Богом-такому как мне рисуют я богу не верюи не верю тем кто его так представил -но это не значит что я его ненавижу
Nick Kupriyanov значит вы отрицаете что люди ненавидят Бога ? я это вижу в ответах которые мне дали , сплошное отрицалово . просто в Него не верят , кто же тогда пишет что Бог несправедливый и злой . все боятся сразу отнекиватся начили
Многие путают Бога с "волшебником",который должен исполнять все их порочные желания!
с больной головы на здоровую
Они его хотят убрать-так как он им мешает.
скорее всего по не знанию и по непониманию... а если чего-то хотят нак надо приложить усилия а не ждать подарков с неба... как говорится на бога надеися но сам не плошаи
Я не ненавижу бога, ибо его нет. Я ненавижу как бэ "служителей" бога в церквях. А так я счастлив. И у бога, которого нет ничего не просил, а всего добивался сам.
Люди НЕ НЕНАВИДЯТ Бога--они Его НЕ ЗНАЮТ. И беда многих в том, что и НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ! А НЕНАВИДИТ Бога--сатана и все его приспешники.
На счёт выскзывания @398490044."" ...всего добился САМ... """Сам воздух себе создал, природу, землю. воду и т. д. и т. п. Может и деньги нарисовал и выпустил? Ты просто-без малейшей благодарности-пользуешься тем, что создал Господь. А если ты все же такой АСС и ВСЁ можешь САМ, то.... попробуй НЕ УМРИ, или добавь хотябы себе лет сто жизни, или не проведи пол жизни в старости и болезнях ..ПОПРОБУЙ! Лучше было бы подумать о том, что тебе СКОРО--НА МНОГО РАЬШЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ-предстоит предстать перед Богом не зависимо от ТОГО ВЕРШЬ В Него ил нет! НАМНОГ РАНЬШЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ... .