Религия, вера
Верят в бога не от хорошей жизни, а от жизненных потрясений и психических расстройств? )
По большому счету - да, кто счастлив, тот к Господу редко приходит и рассчитывает только на себя.
Эскимо Ванющин
К какому, ещё, господу? Ожившему мертвецу, Иисусу, который летать умеет?
В него и без потрясений верят.
Нет. В бога верят от страха и невежества. Ну и психические расстройства тоже никто не отменял.
Изучите что это такое и тоже верьте) Верят по зову души)
верят потому -что верят ему, а тех кого ты описала это обычные шарлатаны которые прикрываю свои деяния якобы ,,верою ,,))
Если у человека 20 дворцов, 100 самолётов, своя личная партия 80% Парламента, своя личная Армия 300 тысяч солдат.
Зачем ему Бог?
Ему Бог не нужен, потому что он сам Бог.
Зачем ему Бог?
конечно.. если всё есть у человека, то вряд ли
он вспомнит о Боге..
Иисус говорил, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное
Эскимо Ванющин
Возьмите себе ник Вонь мертвечины. Он больше вам подходит.
Это напрямую вытекает из столь любимых многими верующими высказываний: "Атеизм - до первой тряски в самолете" и "В окопах атеистов нет".
Т. е. чуть ли не прямым текстом говорят: к богу приходят только люди в страхе и отчаянии.
Увы, да! И это с каменного века: страх порождает веру в Бога)
Верят по причине отсутствия физической интерпретации (физического истолкования-что оно такое с точки зрения физики) сознания. Нематериальность осознанного "я" причина веры в Бога.
Свойство не может управлять материей-вот в чём дело. По крайне мере я именно из таких. А разные суеверия меня не интересуют. Я любитель астрономии и науки и такие занятия никак мне не мешают верить в Бога.
Проще говоря-"я"-нематериальная сверхъестественная компонента в структуре человеческого существа. Доказательство-каждую ночь видим сны. А видеть сон-это значит где-то находиться в мире ином своим "я"-вот что получается. И там можно действовать разумно, если мысль действовать разумно придёт на ум в момент видения сна.
Жизненные потрясения? Это всегда связано с нашими собственными неправильными действиями, совершаемыми нами же не по нашей же вере. То есть, имея веру, не живём по ней. Результат-жизненные потрясения.

Это, скорее, уход в псих. защиту. Люди не принимают жизнь такой, какая она есть, а живут фантазиями. В этом выдуманном мире им комфортно.
Это смотря что считать хорошей жизнью.
Верят в Бога те, у кого мозги работают так как надо. жаль что таких людей очень мало.
Кто верит в "бога", тот умрёт.
Есть случаи когда тебя кто-то привел к Богу. А чтобы самостоятельно придти к Богу, действительно, необходимо сильное потрясение или продолжительный кризис, страдание.
Ха-ха-ха... ;)
В основном подсаживают. Заметили, что сионистские боты, на РВ, настоятельно, рекомендуют прочесть библию. А библию не только читать, а даже в руки нельзя брать. Мало ли, а вдруг зараза передаётся воздушно-капельным путём.
Бог - это не Солнце. Хватит уже своими языками себе дорогу в Ад прокладывать.
Отчасти то и правда, что только после потрясений человек осознает то, кто он и как ему жить.
Виктория Мартынова
нет именно Бог это Солнце