Религия, вера

верят в бога не от хорошей жизни?

Илья Каширин
Мы живём в несправедливом мире.
Kamshat Nuralieva
Лучший ответ
Вы повторяетесь... попробуйте ещё раз...
Huk Eagle
иногда от безнадеги
Нина Шмакова
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.
(Иоан. 6:67-71)

Кто как.. Но чаще, когда человек один на один с мраком или бедой.
Во время тяжелых времен количество обращающихся к Богу действительно очень увеличивается.
Возможно и так, а что тут такого, это очень хорошо что человек будет иметь веру в Бога. Человек найдёт ответы на вопросы, которые его интересуют. И найдёт смысл жизни. Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 14:1—6). Иисус Христос — это «путь» . То есть он единственный, через кого мы можем приближаться к Богу. Иисус — это «истина» не только потому, что он всегда говорил истину и жил в согласии с ней, но и потому, что на нем исполнились все многочисленные библейские пророчества о Мессии. Иисус — это «жизнь» , поскольку он приобрел человеческий род своей кровью, а вечная жизнь — это дар, который Бог дает «благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Рим. 6:23). Иисус — это также «жизнь» для тех, кто умер (Иоан. 5:28, 29). Всего вам доброго.
Я бы ни сказала, что это имеет прямую связь - Соломон, Давид, Елизавета ІІ - они вполне обеспеченные люди.
Ольга Дыкина
Настоящая вера не должна зависеть от обстоятельств. Вера — это не легковерие. Даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит близким, испытанным друзьям. Вера определяет весь жизненный путь христианина, она позволяет ему преодолевать подобные горам препятствия, мешающие служить Богу (2Кр 5:7; Мф 21:21, 22). Кроме того, вера должна подтверждаться соответствующими делами.
Максим ?????
Понимая что тело временно
Тимур Абрамов
верят в бога не от больших мозгов
Срал я на бога, а когда хреново было, то искал от чего, а не на коленях перед дерьмом этим ползал)
В бога верят всегда!!!