Религия, вера

Как вам Бог даровал спасение?

Как и все спасенным, дал Знания как кто я и где я, и как вернуться в Нему. Теперь дело за мной.
Анастасия Травнова
Лучший ответ
Если ты не видишь Бога, то это вовсе не значит, что Бог не видит тебя. Для того только, чтобы изучить строение материи нужен разум (ум), чтобы создать материю тем более нужен Разум - Бог!
Элвин Караев
нет никакого бога
Alex Z......
...он даровал каждому шанс на спасение
((( Злой)) Однако все умирают как и прежде .
Ольга Дворцова Вот именно что спасение. Это свершившийся факт. А сатана лжёт, что Он дал только шанс и что спасение зависит от человека.
Николай Носов Он не говорит тому, кто не хочет слушать. Насильно мил не будешь.
Даром, взойдя на Крест и вознеся на него все немощи, болезни проклятья и грехи.
Antuan Nizamaev
Уточните о каком боге идет речь
❦K
❦Eva Kim❦
Да, даровал и не раз. Места не хватит всё описать.
Это не цель!
:) Это дар.
привёл в Православную Церковь
спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости и так счастливы... спасать и освобождать не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем кто бескорыстно служит Богу
Наталья Дёмина
Так же как и всем спасенным, по вере в искупительную жертву Христа на Голгофе!
Сказано: Достоин !
бога нет! Есть честь и совесть.
Людмила Черных Есть. По чести поступают с честными - теми из них, кто симпатичен. Совесть - вообще выдумка евреев, как говорил Гитлер.
Меня иногда спрашивают, как я пришла к Богу. Вот, я решила об этом написать. Я была воинствующей атеисткой, даже как-то (году в 1988) сказала сама себе: «И как вообще можно верить в Бога?! Вот уж я-то никогда в Бога не поверю! Это было бы просто смешно, если бы я поверила когда-нибудь в Бога». Но человек предполагает, а Бог располагает, Он сделал меня верующей. Но это случилось не мгновенно. Сначала вскоре после этого Бог послал мне для общения верующих людей, которые поколебали мое неверие. Потом Бог поставил меня в ситуацию, когда мне не откуда было ждать помощи, которая мне очень была нужна. Это было в 1989 году. Я должна была возвращаться из Москвы, где я была в командировке. Надо было лететь самолетом, но родственница, у которой я жила, задерживала мой отъезд в аэропорт, потом мне очень долго пришлось ждать автобуса, который должен был меня везти туда. В советское время автобусы в аэропорт вообще ходили не часто, а тут возможно вообще автобус на линию не вышел. Когда я наконец дождалась автобуса и поехала, то поняла, что не успеваю ко времени окончания регистрации, и мой билет должны будут продать тому, кому срочно нужно лететь (так бывало в советские времена когда самолеты не летали полупустыми как сейчас). Я поняла, что я в беде, потому что у меня не было денег на то, чтобы улететь следующим рейсом, а на работу надо было вернуться вовремя, я же не в отпуске, а в командировке. Тогда мне пришла в голову мысль, что если Бог есть, то Он мне может помочь. Я стала молиться, чтоб Он помог, и я мысленно говорила Ему, что если Он поможет, то я смогу убедиться в Его существовании. Автобус привез меня спустя 20 минут после окончания регистрации, я подбежала к стойке, где она окончилась, сказала, что опоздала и мне велели быстро идти в самолет. Значит, мой билет не продали! Для меня это было чудом. Значит, Бог все-таки есть!

Вернувшись из командировки домой, я задумалась о том, что раз Бог есть, то мои грехи Его должно быть очень огорчают если не сказать больше. И я стала думать о том, как мне получить прощение грехов. Узнала от православных знакомых, что грехи прощаются при крещении. Крестилась в православной Церкви, точнее это было обливание водой и не соответствовало библейскому образцу крещения с погружением в воду. Когда я узнала о том, что мое крещение неправильное, я крестилась в Церкви Христовой с полным погружением в воду. Это было в 1994 году. С тех пор я дитя Божье, член Его семьи, и у меня много братьев и сестер. С этой семьей я собираюсь проводить вечность. Присоединяйтесь!
не публичный это вопрос... кто с умом - промолчит
Людмила Черных Отчего нет. Обычный вопрос, в том числе и публичный. Кто труслив - промолчит.
Никак .
Ирина Воронова
Никак не даровал.
Алиночка ***
Бога нет
Ербол Алматов
зрением.. и интересом
Ин. 3:16
Своим отсутствием в природе
Ещё неизвестно, что находится в недрах нашей души. Так, там может оказаться скрытое согласие на грех, скрытое несогласие с Христом и многое другое негативное. Для его проявления Бог мне попустил недавно нападение на улице, и я, вместо того, чтобы покорно подставить другую щёку, дал сдачи нападающему.
В другой раз, подошёл человек и потребовал отдать землю. Но вместо того, чтобы поступить по-христиански и отдать своё, мой товарищ взял ружьё и открыл стрельбу в стену соседнего дома. И нас забрали в милицию. То есть я христианин номинальный-я не живу по вере и жёстко наказываю обидчиков-вот что мы имеем на практике. Поэтому разговоры это одно, а отдайте свои квартиры, если их у вас попросят-это другое. На фото подлинный истинный христианин Василий Блаженный. Он даже шубу, подаренную ему, отдал нуждающимся.
Моя позиция проста-Бог действительно есть, иначе нелогично и бессмысленно. А захочет ли Бог меня спасти от грехов-вот этого я не могу знать. Да это и невозможно знать.
Андрей Andrenergi
Татьяна Блинова вряд ли это христианин на фото... чтобы принадлежать Христу нужно слушать Отца, тогда такого как на фото не будет.
Христианство, это узкий путь и проложен нам Христом.
Да пришёл и даровал.
Данил Данил
Не было такого.
Верой в Любовь)
Лена Ванкевич
Как? Он отдал Сына Своего Единородного ради того, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. И я принял этот милосердный дар Божий.
Главное, чтобы дух был спасён. Смысл жизни - в Духе Святом, возрастать, для
преодоления греха. Быть с Богом в вечности, или - без Него. «Дух животворит.» (2Кор. 3,6)
«…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим. 12,11)
В лице дальней родственницы
Tanya Savranskaya
Меня родили мама с папой!
Майя Киселёва
Создав нас не нуждающихся в спасении, но только в развитии и совершенствовании. Вопреки всем байкам, пытающимся Бога очернить
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Людмила Черных Бог и Гуманизм как-то мало совеместимы, почитайте Ветхий Завет. А что касается не нуждающихся в спасении, то это какая-то такая лихая секта, до которой лихим девяностым как до Луны пешком.
Честно говоря, если бы бог ничего не даровал, но и не вмешивался никогда в дела людей, всем было бы легче и спокойнее.
Христианское "спасение" - это иррациональный бред, выдуманный хитpoжoпыми жрецами для психо-ломки и подчинения своей паствы
Людмила Черных Карикатурками пробавляться - дело нехитрое. Только в Бога карикатурой не доплюнуть.
Александр Коновалов Так смешно тыкать палочкой незатейливого юмора в надутых от фальшивой гордости верунов - они от этого так потешно сердятся, распуская от гнева свой раздутый хвост эгоизма!
А бога - нет, так что плеваться в него смысла нету. Как и проявлять прочие чувства к этому вымышленному мифологическому персонажу древних козопасов-иудеев
Александр Коновалов Да-да, у шизофреников всегда их шизофреническая бредовая внутренняя реальность абсолютно доминирует над настоящей, объективной реальностью, в которой существует их тело, употребляя в ней материалистические продукты питания и испражняя в эту неблагодарную реальность продукты своего материалистического метаболизма. Особенно это касается верующих шизофреников, чьи клинические манифестации нынче заботливо поддерживаются церковной и светской властью.
Так что, плеваться, действительно, особого резона нету, а вот заставлять верующих шизоидов принимать положенные им таблетки, на самом деле крайне необходимо
с рождения: иначе не родилась бы
Ольга Фадеева
"Спасение" это вам не З/плата или пенсия .Его заслуживают каждый день до последнего.
Ну... Жив пока
Через Иисуса Христа.
Сына Его.
Сергей Аноцкий
Неизвестно ещё, нужно ли спасение, и возможно ли оно вообще
Наталья Гайкалова А уж о том что такое спасение...
Открыл сердце для познания истины.
Vetl@n@ Nikishcin@
Никак
Благодаря Искупительной Жертве Христа. ( Иоанна 3:16) Будет воскресение праведных и не праведных. Важно быть в памяти Бога. Те, кто верит в Иисуса -имеет надежду жить вечно в раю на земле.
Никак.
Если Б-г и есть, то ему на нас пофиг совершенно. Создал, закинул на локацию и занимается своими делами.
А все эти раи и ады - лишь галлюцинации древних людей, хававших некачественные продукты.
Пожизненную жизнь от неизвестно кого, и концовку не пожизненную.
Евгений .
всем умершим
Через знания они находятся в Библии. 2Тим3:16,17 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. Меня возмущала несправедливость вокруг меня. Так я познала истину о Боге и что произошло на заре человечество.
Почему процветает зло и страдание людей. Каждый из нас участвуют в спорном вопросе за правление Бога или правление сатаны.
Кто Что
Через осознание , ( выход из скорлупы)
Поставил 3 по алгебре
Не факт, что Бог есть
исцелял от болезней, помог обрести веру в него (я обратился в католицизм), помог найти любовь, найти девушку. благодаря богу и бабушка с дедушкой живут больше 80-ти лет
Помню я попал в аварию на машине, вылетел из окна в море, на меня напала акула. Я её уеб@л и утопил. Далее на меня напал динозавр, я убежал от него, долго бежал по морю, в конце я его убил с помощью авп. Это такая себе история, у меня и лучше было.