Религия, вера
Попадут ли мусульмане в рай?
Мусульмане попадут ли в рай, если там будет гурий на небесах (братья, мужья и мужчины будут заниматься сексом со своей женой, сестрой (двоюр., троюрод., сводн., и т. д.), мамой)? Это так говорил пророк Мухаммед, что на небесах будет гурий? И принять Ислам ереси, чтобы стать мусульманами??
Вот что получается-рай мусульмане понимают очень приземленно. То есть так же, как и здесь, в физическом мире. Тут мы не можем, например, проходить сквозь стены. А вот согласно христианства по всеобщем воскресении люди становятся как ангелы-то есть получают духовные тела. Эти тела могут проходить сквозь стены. Поэтому на небе секса нет-там всё другое, другое онтологическое бытие, другая сущность материи. Материя то есть становится духовной. То есть ислам учит противоположно христианству-вот что имеем. И в исламе нет церковных таинств. Если нет таинств, нет причастия. Нет причастия-нет и духовного тела. О последствиях размышляйте сами.
Образец тела, которое вместе было и тело и дух, мы видим в теле Господа нашего Иисуса Христа по Его воскресении.
А человек это дух, соединённый с материей. Поэтому мы умираем, так как тело тлеет, портится, становится непригодным для жизни.
Поэтому нам надо причащаться, чтобы получить по воскресении такое же тело, как у Христа по Его воскресении. Иначе мы не сможем жить на небе (в духовном мире то есть).
Обратите внимание-апостол говорит:
1Кор 15:50
"Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления."
Гал 6:8
"сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную."
То есть причастие это не материальная, а духовная компонента, она в сознании христианина, но под видом хлеба и вина-вот что получается. И ничего этого нет у мусульман. Могут ли они при таких обстоятельствах попасть в рай? Тем более, что земля сгорит и согласно науки, и согласно Библии. А значит, сгорит и материальный рай тоже. Вот поэтому Христос учил о небесном, а не о земном. Но Его не поняли, потому что мечтают о земном. А земное это богатство и секс.
Обратите внимание-апостол говорит:
1Кор 15:50
Гал 6:8
Это не цель!
Это дар! И потом 73 течения лишь одно может войти и то я думаю не все...
Есть известный хадис о том, что умма мусульман разделится на семьдесят три течения, и все они будут в Аду, кроме одного, это и есть спасшаяся группа Ахлю-с-Сунна Валь-Джамаа. Ас-Сахави говорит в «Аль-Макасид аль-Хасана»: «Хадис о «разделении общины» приводят Абу Дауд и ат-Тирмизи, сказавший: «Хадис хасан сахих». Также этот хадис приводит Абу Дауд от Абу Хурейры, да будет Аллах им доволен: «Иудеи разделились на семьдесят одно течение или семьдесят два течения, так же христиане. И разделится моя община на семьдесят три течения, и все они в Огне, кроме одной». Мы спросили: «Кто это, о Посланник Аллаха?» Он ответил: «Кто [придерживается того же], чего [придерживаюсь] я и мои сподвижники». Также этот хадис приводят ибн Хиббан и аль-Хаким в своих «Сахихах». Аль-Хаким сказал: «Это величайший хадис в вопросах основ [религии]»».
исламский рай это блудилище и с христианским Раем он не имеет ничего общего
Алла Компаниец
"Блудилище" - какое точное и ёмкое слово для описания предмета. Надо запомнить.
Не попадут.
Иншалла, сады нас ждут.
никто никому не обещал рай
Дэн Дрим
мы учимся быть Творцами и создавать свои раи и ады
согласно библии все умершие попадают в гадес, где спят смертным сном до воскрешения. Иисус это показал. Он там 3 дня пробыл
Если мусульмане не верят и не принимают искупительную жертву Христа, то как они спасутся от гнева Божьего? Как написано:
Верующий в Сына Божьего имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына Божьего не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. На всех мусульманах гнев Божий лежит. Пока они не покаются в этом грехе.
Нонна Смирнова
Сам Иисус говорит прекращения кровавые жертвы это мерзость. Он не говорил я собираюсь умереть на кресте за грехи христиан
не попадут. Все еретики и нехристи идут в ад.
Все мусульмане обязательно попадут в Рай. Одни сразу, другие после Ада.
Ибо самый непростительный грех - это придание Богу сотоварищей, сынов, матерей, как это делают христиане. Бог пречист от всего этого - не родил и не был рождён.
В Рай попадут мусульмане всех времен,
то есть, все, кто исповедовал Единобожие.
В Ад попадут многобожники и неверующие, -
эти два греха Аллах не простит никогда никому.
Алла Компаниец
Почем аллах боится других Богов?
Почему настолько сильно что опасается даже тех кто любит других Богов?
Ответ прост - аллах боится разоблачения. Только на тех кто ему предан, он может воздействовать - как обманывают псевдоучителя своих учеников, запрещая им проверять своего учителя.