В ней говорится, что у неё только ОДИН Автор - Бог !!!
"ВСЁ Писание вдохновлено Богом ..." - 2 Тимофею 3 гл. 16 стих.
Религия, вера
Что Библия говорит об авторстве множества христианских веток типа асд, харизматы, православие и т. п.?
Ничего не говорит. Когда писалась библия, никаких "веток" еще не было.
Она говорит просто о "других религиях" и "других богах" - что надо убивать всех иноверцев. Естественно, любой бог предпочитает владеть душами рабов монопольно и не терпит никакой конкуренции. Бог - это идеализированный нарцисс, предельно самовлюбленный персонаж.
Христос создал единую церковь, (и поныне существующую) а не ветки.
Что все будут гореть в аду, ибо нет делающих добро, нет ни одного (ап. Павел)
в библии нет слова библия
"15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные." (Евангелие от Матфея 7 глава)
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Деяния апостолов 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/20/
говорит "не удаляйтесь ни вправо, ни влево"
В Библии предсказывалось, что наступит время, когда люди "будут набирать себе [духовных] учителей, которые льстили бы их слуху".( 2 Тимофею 4:3). В ней также говорится что будет отступничество, или отход от истинной веры. Это произошло после смерти верных апостолов Христа.
Согласно одному отчëту, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1200 в США и сотни - в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают еë по своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.