Подобная точка зрения существовала и у религиозных руководителей времен Иисуса Христа. Иисус иногда исцелял тяжело больных людей в субботу, которая по закону Моисее считалась днем, в который нельзя было работать (Луки 14: 1-5). Исцеление людей религиозные руководители рассматривали как работу, которую нельзя выполнять в субботу, однако, если кто-то мог упасть в яму или колодец, то животное или человека вытащили бы несмотря на субботу. Поэтому Христос сказал: "Суббота появилась ради человека, а не человек для субботы" (Марка 2:27).
Господин Чаплин придерживается точки зрения фарисеев и книжников времен Иисуса Христа. Ничего не изменилось.
Религия, вера
Товарищь Чаплин сказал, что сакральные предметы, типа - иконы, мощи, алтарь и т.п. важнее человеческой жизни
это всего лишь ВАШЕ понимание слов Чаплина, и больше ничего
Ссылку пожалуйста!
Вероятно он так сказал потому, что эти вещи живут столения, а человеческая жизнь просто пшик.
чаплин исконо русская фамилие раз пзданул так он и есесмь аж паки паки херувимы
Потому что это деньги.. а деньги важнее людей для них))
а про Заповеди и
благодатный огонь он ничего не сказал?
Не напрягайся это сказано не для тебя "умного" ,а для "тупых" верующих с точки зрения православного христианина. Да, Чаплин это еще не вся церковь. Хотя для тех кто жизнь познает при помощи зомбиящика, все возможно.
Нашей жизни.
Самое забавное, что он действительно так думает. И не только он.
вопрос, для кого важнее. Для Бога жизнь свята, он даже сына отдал, чтобы каждый мог жить вечно. А поклоняться просил в духе и истине, а не с помощью предметов и останков. Для сатаны же и его последователей жизнь ничего не стоит, а то, что мерзко для Бога - ценность.
Сказал. Лозунги "Православие или смерть" все чаще звучат в сердцах наполненных благодатью слова божьего. Православие - мирная религия, войну затеят, а воевать вера не позволит. Атеистам нужно готовиться валить с Руси Православной или придется умирать за сказки евреев.
добавьте ссылку