Религия, вера

Говоря- "на всё воля Божья" человек тем самым отрекается исполнять эту волю ?

нет.
он наивно думает, что эту волю знает))
Влад Наумчук
Лучший ответ
Говоря "на все есть воля Божья", человек соглашается на условия контракта с Темной стороной, а больше никак её и не назовешь, и эта сторона диктует правила и условия. Нужно было сказать не так, "на всё есть моя воля" и никак иначе, а то вогнал себя в чужую карму.
Нет, это обычный призыв к исламистам, чтобы те что-нибудь взорвали.
Фролов Дмитрий
Нет. То что он изменить не может, прекращает об этом париться.
Jurabek Berdiev
Евгений Торопов а то что может?
так говорят когда творится полная жесть и ты не можешь ничего исправить. это все исполняется уже не по твоей воле, но по воле Бога
Глейз Тостер
Евгений Торопов А когда творится процесс пищеварения в кишечножелудочном тракте?
да не, просто полагается на волю высшего порядка
Это кавда его тащит по жизни воля других и ничего более!
Cinos Akim
Зависит от ситуации. Не обязательно. Часто да, так. Но часто верующий может это сказать, как провозглашение своего смирения и принятия всего, что Бог попустил случиться в жизни этого человека.
Роман Унтилов
Елена Тренихина Всевышний Творец - творец ситуаций . Жизнь искусство Его в реальном времени .
Не все по его воле.
Elena Camoilik
Да
Артем Щеглаков
Лишает себя собственной воли.
Говоря такие слова, человек думает, что Бог участвует во всех делах сегодняшней жизни, каждого человека. Тогда как Библия говорит, что это не так. Бог сегодня не правит миром, не пишет каждому судьбу и не вмешивается в личную жизнь человека.

Но чтобы исполнять волю Бога, надо её сначала узнать. А узнать можно только из Библии.
Lаff Yоur Lovе
Исполняет волю, результат от Бога .
Ты -да.
...а тебе то оно зачем? раз... два...