Религия, вера

Почему для христиан евреи, "богоизбранный" народ, не пример для подражания?

Были избранными, но потом отошли.
Talyat Huseynov
Лучший ответ
Избранный народа - не евреи, как национальность, а дети Израиля, как уровень духовного развития, дети Бога. Они могут быть любой национальности.
Доброго утра! Мира и любви!
Славик Иванов
– Так они далеко от нас. – Но они не намного дальше нас от христиан. – Но мы, в конце концов, тоже евреи, но не настолько далеко.

– Хорошо. Так какой же вывод из вышеизложенного?
Oleg Gerasimenko
они утратили богоизбранность
Михаил Призюк
Рабы - не подражают рабовладельца, они на них работают.
Во время Вавилонского столпотворения сотворено много наций, и все они уникальны и взаимонезаменяемы.
K@konai ********* Вавилонская антиутопия рабовладельческого строя потерпела крах
Как и нынешний Вавилон будет уничтожен
И третий храм будет оьосанн
потому что у нас лишь один пример для подражания - Иисус Христос.
Малик Маборов
Библию то написали евреи для гоев, потому евреи для христиан богоизбранный народ, а христиане бараны. Вот этот уродливый богоизбранный народ. А что у них есть духовного для подражания?
для христиан иудеи,

"богомерзкий" народ,

не пример для подражания ...
Ольга Морозова
Ольга Морозова Иезекииль 8:16

И сказал мне: видишь ли, сын человеческий?

мало ли дому Иудину, чтобы делать такие мерзости,

какие они делают здесь?

но они еще землю наполнили нечестием,

и сугубо прогневляют Меня;

За то и Я стану действовать с яростью;

не пожалеет око Мое, и не помилую;

и хотя бы они взывали в уши Мои громким голосом,

не услышу их.
Ольга Морозова Исаия 1:13

Не носите больше даров тщетных:

курение отвратительно для Меня;

новомесячий и суббот,

праздничных собраний не могу терпеть:

беззаконие- и празднование!
Ольга Морозова От Иоанна 8:44

Ваш отец диавол;

и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,

ибо нет в нем истины.

Когда говорит он ложь, говорит свое,

ибо он лжец и отец лжи.
K@konai ********* Сатурнисты принесли в своих очередных жертвоприношениях того кто максимально чист и наивен
.
Чем чище душа тем для них лучше. Грехи с них смываются
.
Поэтому в расход идут дети Иисус и курица ???? на обряде капарот
K@konai ********* Видимо поэтому у нас все поголовно на планете имеют кровь ж*довскую) Москва и Питер все с прожы дью
.
Европа абсолютно вся е вреи
.
США абсолютно вся евр еи
.
Помнишь как ацтеки принесли себя в жертву сделав массовый суицид десятки тысяч людей сами себя убили и уничтожили почти свои цивилизацию
..
Думаю нынешних дегенератов путь ровно такой же
Даже Анатолий шляхов об этом говорит
Банкиры и хасиды останутся после истребления человечества одни и когда убедятся что все они истреблены как ацтеки добьют себя, у них же в их сатанинских книжках так и написано что будет у них звездный храм прилетит за ними их хозяин на Нибиру и будет у них сотня на каждого рабов)))
.
K@konai ********* Луна и лунные культы это все религии на планете даже китайский новый год начинается в полнолуние
И все праздник и иудеев и Муслимов по полнолунию и Христианство тоже...
K@konai ********* Кстати песах тоже в полнолуние
И когда взорвали в жертвоприношении Чернобыль
Он взрыв был произведен
В полнолуние
В шаббат
И в Песах
Представьте себе
K@konai ********* Детей в зи мней вишне вывезли куда-то за неделю до Песаха
.
А потом люди в черном ходили по близлежащим домам ходили и заставляли мирных жителей подписывать документы о неразглашении
Что они ничего не видели
Никаких автобусов и прочего
K@konai ********* Дети нужны для жертвоприношений
Для органов
Для секс-рабства
Для стволовых клеток
.
Детей жалко очень... В расход идут только так
.
И в наше время любой догадается что это давно поставлено на поток
K@konai ********* Про мяч не понял
По-моему обычный
.
Ну так то иудеефашисты которых послали рабовладельцы банкиры вырезать славянское население так же играли в мяч их головами
Это задокументировано вроде как даже
.
Выглядит так будто есть какой то демон который любить футбол головы
.
Как например в Сирии с ума сошедшие чвкшники любят одевать уши пальцы и прочее себе как медальоны на шею
.
Думаю тут тоже есть какой то демон любящий так делать
Потому что в древности такие моменты уже прослеживались
K@konai ********* Ты в курсе что мужичков наших рабовладельцы скоро снова погонят самосокращаться?
Я сегодня смотрел видео
Там звонок в военкомат по поводу резервистов которых они стали набирать
.
Так вот оказывается в Ульяновске между городами Казань и Самара будут в случае военного положения съезжаться мужички и ехать на войну помирать
K@konai ********* А ещё вот какая новость
.
⚡️Лавров: Россия с 1 ноября приостанавливает работу своего представительства при НАТО

Также Россия прекращает работу информбюро НАТО в Москве.
K@konai ********* Плутон это Гадес {Аид)

Сын Сатурна в мифологии
.
Я вообще считаю что эти росказни и басни иерейские про мифологию и полное отсутствие связи между ней и космологией намеренно осуществляется с целью запутывания людей чтобы они отошли от их стези и великих знаний которые они присвоили себе
.
Мифологии как таковой не существует мифологию нужно читать как космологию как зороастризм и последние остатки знаний древних о планетах и звёздах
K@konai ********* Солнце Solar наанглийском
.
Рай это Ray луч
Sweet сладкий это на самом деле свет
.
Я ещё много такого знаю но не скажу
Это ересь на самом деле всё наоборот!))
Каким судом судите, таким будете судимы.

В Древнем Египте, как показываеют надписи на храмах, существовала особая система письма, иероглифика иератическая, состоявшая из изображений животных, змей, сов, фламинго, корокодилов, предметов быта и прочего. И только жрецы были единственными людьми, которые знали, как это перевести.

В ходе исхода из Египта у евреев появилась святая письменность, священная письменность, на буквах которой надо было писать священные тексты. Письменность была примитивной - одна буква обозначала целое слово. Священные тексты писали жрецы, левиты.
Если убивали левитов, уничтожали народ, подобные тексты никто уже не мог перевести, так как перевод знал только один человек - жрец.

Так при убийстве пропадает знание, исчезает учение и наука, и происходит возврат к дедовским сказаниям, предков, которые не имеют никакого отношения, к тому что писали на папирусах жрецы ик тому, что читали в скинии, храме.

Бывала другая ситуация - когда приходили цари других народов и требовали дани, установки своих идолов, и чтобы жрецы говорили на их иностранном языке, а не на том языке, на котором написан Закон .

Это приводило к тому, что возникало беззаконие, и народ перестал исполнять тот закон, что должен был исполнять, так как, будучи неграмотными, они не могли ни писать, не читать, ни говорить.

И христиане начали упрекать иудеев за то, что левитов уничтожили кочевники, варвары, другие народы, и народ не делал то, о чем им было заповедано в Законе Моисея.

Иудеи дали миру языки, на которые говорят современные народы, так как большая часть слов происходит из греческого и латинского языка, и фактически современные европейские народы разговаривают библейским, евангельским языком, имеют библейскую грамматику, разработанную греческими грамматиками

Благодаря принятию христианства Римской империей появилась где-то в 5 веке новая школа, включавшая в себя квадривиум (арифметику, геометрию, астрологию, музыку, церковный календарь) и тривиум (грамматика, риторика, дидактика), и 6-14 лет люди учатся в этих школах вести рассуждения, полемику, споры, дискуссия, рассуждать на боголосвские темы, излагать свое учение, писать трактаты, сочинения, оперы, опусы, штудии, схолии.

И церквники постарались выбросить иудеев, физически уничтожая их.
новые законы, новая философия, новая наука, власть в государстве получили цари и короли, которые устанавливают свои законы. Хотя в первую очередь Библия является чисто иудейсским писанием.
Если учитывать кавычки, то, ныне, НЕ богоизбранный народ, не может быть примером для подражания.
" Иерусалим! Иерусалим! Ты убиваешь пророков! Побиваешь камнями тех, кого я посылаю тебе! Сколько раз я хотел собрать твоих детей, подобно тому, как наседка собирает цыплят под своими крыльями, но вы отказались!
Смотрите же! Бог покидает дом ваш, оставляя его пустым".

Добрая весть по Матитьягу 23:37,38: ENT
Хозяева не для того делали гоев рабами, чтобы те им потом подражали
Наталия Карпова Мы конечно догадывалась, что у вас шизофрения, но теперь видим конкретно)) ложные аналогии налицо))))
Меруерт Бапиева Кремлебот, иди к себе в Политику, тут не твоя поляна
По тому, что отнялось у них Царство и передано было христианам.
Моисей дал им сладкую воду и заповеди. и много не разговаривать, только по существу. поклонятся Богу живому., научить этому все народы. Крест Х нерукотворный. Священники могут использовать этот символ по работе
Аян Бурашев
K@konai ********* Золотой дождь
Аян Бурашев Крест Х назвается скрижалями.
Аян Бурашев Крест Х скрижали принадлежат всему человечеству не только Андрею Первозванному., Слово никому предпочтения не оказывает только служат Богу
Живому
Христианство не говорит о том, что евреи богоизбранный народ.
Богоизбранным народом были евреи были в Ветхом Завете.
Я верю, что они богоизбранный народ.
А какая им от этого польза?
Они от этого только страдают.
.
K@konai ********* Богоизбранный? Ты это Григорию Климову скажи или дяде Толе шляхову
Рабовладельцы не могут быть примером для рабов
В)
Владимир ))
Аян Бурашев Моисей их вывел из из Египта после преображения.
Владимир )) Никто их не выводил
Их выгнали за содомию жертвоприношения оргии и колдовство и попытки скреститься с властью подложить дочерей под них это они умеют
.
Все то что они делали тогда они продолжают делать и сейчас?
Абсолютно
После того, как в первом веке евреи казнили Христа, они перестали быть богоизбранным народом.